Campeonato Amazonense – Sub-21 – 2019

Equipes Participantes:

Atlético Clipper Clube (Manaus)
Escola de Futebol Real Manaus (Manaus)
Esporte Clube Tarumã (Manaus)
Holanda Esporte Clube (Rio Preto da Eva)
Manaus Futebol Clube (Manaus)
Nacional Fast Clube (Manaus)
Nacional Futebol Clube (Manaus)
Peñarol Atlético Clube (Itacoatiara)
Princesa do Solimões Esporte Clube (Manacapuru)
São Raimundo Esporte Clube (Manaus)
Tabosão Esporte Clube (Iranduba)

1ª Fase

24.09.2019
Tabosão 3×2 Tarumã, em Manaus
Nacional 2×2 Cliper, em Manaus
Holanda 1×0 Manaus, em Manaus
São raimundo 1×1 Peñarol, em Manaus
Fast 3×0 Princesa do Solimões, em Manaus
01.10.2019
Holanda 2×2 Peñarol, em Manaus
Nacional 5×2 Tabosão, em Manaus
Princesa do Solimões 1×0 Cliper, em Manaus
Fast 4×1 Cliper, em Manaus
Manaus 3×0 Real Manaus, em Manaus
08.10.2019
Nacional 4×0 Holanda, em Manaus
Fast 5×2 Tabosão, em Manaus
Peñarol 1×0 Cliper, em Itacoatiara
09.10.2019
São Raimundo 1×0 Manaus, em Manaus
Tarumã 2×1 Real Manaus, em Manaus
15.10.2019
Nacional 1×1 São Raimundo, em Manaus
Princesa do Solimões 2×1 Manaus, em Manacapuru
Peñarol 7×1 Tabosão, em Itacoatiara
16.10.2019
Fast 2×0 Real Manaus, em Manaus
Tarumã 2×0 Cliper, em Manaus
22.10.2019
Fast 4×1 Holanda, em Manaus
Nacional 2×1 Princesa do Solimões, em Manaus
São Raimundo 4×1 Tarumã, em Manaus
23.10.2019
Manaus 4×2 Cliper, em Manaus
Peñarol 3×1 Real Manaus, em Manaus
29.10.2019
Tarumã 3×3 Holanda, em Manaus
Princesa do Solimões 2×1 Peñarol, em Manaus
30.10.2019
Manaus 2×1 Tabosão, em Manaus
Nacional 3×0 Real Manaus, em Manaus
São Raimundo 2×2 Fast, em Manaus

Cliper perdeu 03 pontos
Manaus perdeu 03 pontos
Peñarol perdeu 06 pontos

Grupo A

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Princesa do Solimões 05 03 00 02 06 07 09
02º São Raimundo 05 02 03 00 09 05 09
03º Holanda 05 01 02 02 07 13 05
04º Tabosão 05 01 00 04 09 21 03
05º Real Manaus 05 00 00 05 02 13 00
06º Cliper 05 00 01 04 05 13 -02

Grupo B

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Fast 06 05 01 00 20 06 16
02º Nacional 06 04 02 00 17 06 14
03º Tarumã 06 02 01 03 10 12 07
04º Manaus 06 03 00 03 10 07 06
05º Peñarol 06 03 02 01 15 07 05

Quartas de Final

13.11.2019
São Raimundo 4×0 Holanda, em Manaus
Princesa do Solimões 4×0 Tabosão, em Manacapuru
27.11.2019
Manaus 2×1 Fast, em Manaus
Nacional 2×0 Tarumã, em Manaus

Semi Final

22.11.2019
São Raimundo 3×0 Princesa do Solimões, em Manacapuru
02.12.2019
Nacional 2×1 Manaus, em Manaus

Final

09.12.2019
São Raimundo 2×2 Nacional (5×4 pen), em Manaus

Campeão – São Raimundo Esporte Clube (Manaus – AM)

Fonte: Arquivos do Autor

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *