Amistosos Diversos de Equipes Paulistas em 1958

30.03.1958
Rio Branco 3×5 Ponte Preta (equipe mista), em Andradas
Elvira 4×4 Veteranos Paulistas (São Paulo), em Jacareí
Capivariano 5×3 Portofelicense, em Capivari
02.04.1958
Botafogo 3×0 XV de Novembro (Jaú), em Ribeirão Preto
06.04.1958
Taquaritinga 2×0 XV de Novembro (Jaú), em Taquaritinga
Avareense 2×1 Ferroviária (Botucatu), em Avaré
União 3×5 Juventus, em Mogi das Cruzes
Francana 2×0 Batatais, em Franca
Usina Santa Bárbara 1×4 Paulista, em Santa Bárbara d’Oeste
Rio Preto 1×0 Noroeste, em São José do Rio Preto
Atlético 3×4 América, em Goiânia
Avenida 4×8 Nacional, em Salto
Estrela 2×2 Palmeiras (equipe mista), em Piquete
Ararense 0x2 Ferroviária (Araraquara), em Araras
Rafard 1×0 União Bom Retiro, em Rafard
13.04.1958
Ferroviária 3×1 Noroeste, em Araraquara
AA Pederneiras 4×2 Pirajuí, em Pederneiras
São Bento 2×1 Palmeiras (equipe mista), em Sorocaba
América 3×0 Pindorama, em São José do Rio Preto
Radium 5×2 Batatais, em Mococa
Penapolense 4×3 XV de Novembro (Jaú), em Penápolis
Barretos 2×1 Araguari, em Barretos
Frigorífico 3×4 Taubaté, em Cruzeiro
Ituano 4×1 Paulista, em Itu
Catanduva 3×0 Fortaleza (Barretos), em Catanduva
Guaratinguetá 3×1 Portuguesa (Santos), em Guaratinguetá
26.04.1958
Fluminense 0x2 Botafogo, em Araguari
27.04.1958
Araguari 3×3 Botafogo, em Araguari
Sãomanuelense 1×2 Agudos, em São Manuel
Noroeste 2×2 Ferroviária (Araraquara), em Bauru
01.05.1958
Caldense 3×4 Mogi Mirim, em Poços de Caldas
Francana 3×0 Botafogo, em Franca
América 3×1 Ferroviária (Araraquara), em São José do Rio Preto
Guarani Saltense 2×1 Ituano, em Salto
Pindorama 1×2 Taquaritinga, em Pindorama
Radium 2×1 Internacional (Limeira), em Mococa
Igarapava 1×3 Comercial (Ribeirão Preto), em Igarapava
Mocoembu 0x6 XV de Novembro (Jaú), em Dois Córregos
União Agrícola 0x3 Ponte Preta (equipe mista), em Santa Bárbara d’Oeste
Rafard 0x6 Guarani (equipe mista), em Rafard
03.05.1958
Ferroviária 0x1 Nacional, em Botucatu
Fortaleza 2×0 Internacional (Bebedouro), em Barretos
Ferroviária 4×0 União (Mogi das Cruzes), em Pindamonhangaba
04.05.1958
Pindorama 1×3 Catanduvense, em Pindorama
Radium 6×0 Mogi Mirim, em Mococa
Batatais 0x0 Francana, em Batatais
Ararense 3×1 Mogiana (Campinas), em Araras
Elvira 3×4 Juventus, em Elvira
Capivariano 2×1 Saltense, em Capivari
São Bento 3×1 Comercial (São Paulo), em Sorocaba
Brotense 1×5 XV de Novembro (Piracicaba), em Brotas
Municipal 1×0 Barra Bonita, em Vera Cruz
07.05.1958
Botafogo 4×1 São Bento (Sorocaba), em Ribeirão Preto)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *