Campeonato Carioca – Infanto Juvenil – 1966

1ª Fase

Série Manuel Joaquim Lopes

06.03.1966
Campo Grande 1×0 Flamengo
Vasco da Gama 4×1 Pavunense
Olaria 0x0 Colégio
Bangu 4×1 Madureira
13.03.1966
Bangu 3×1 Vasco da Gama
Flamengo 2×0 Olaria
Madureira 2×1 Pavunense
Campo Grande 2×0 Colégio
20.03.1966
Campo Grande 2×0 Vasco da Gama
Madureira 4×1 Olaria
Flamengo 4×1 Pavunense
Bangu 2×0 Colégio
27.03.1966
Bangu 3×2 Flamengo
Campo Grande 2×0 Madureira
Vasco da Gama 1×0 Olaria
30.03.1966
Colégio Pavunense
03.04.1966
Bangu 2×1 Campo Grande
Colégio 2×1 Vasco da Gama
Flamengo 2×1 Madureira
Olaria 1×0 Pavunense
10.04.1966
Vasco da Gama 1×1 Madureira
Flamengo 2×0 Colégio
Campo Grande 1×0 Pavunense
Bangu 3×3 Olaria
17.04.1966
Vasco da Gama 2×1 Flamengo
Bangu 3×1 Pavunense
Olaria 2×0 Campo Grande
08.05.1966
Colégio 4×2 Madureira
15.05.1966
Flamengo 2×1 Campo Grande
Vasco da Gama 2×2 Pavunense
Colégio 2×1 Olaria
Bangu 4×1 Madureira
22.05.1966
Vasco da Gama 2×1 Bangu
Olaria 2×0 Flamengo
Madureira Pavunense
Campo Grande 1×0 Colégio
29.05.1966
Vasco da Gama 2×0 Campo Grande
Olaria 5×0 Madureira
Flamengo 4×2 Pavunense
Bangu Colégio
05.06.1966
Bangu 1×1 Flamengo
Campo Grande 0x0 Madureira
Olaria 2×0 Vasco da Gama
Colégio Pavunense
12.06.1966
Bangu 2×0 Campo Grande
Colégio 1×1 Vasco da Gama
Flamengo 3×0 Madureira
Olaria 4×0 Pavunense
19.06.1966
Vasco da Gama 1×1 Madureira
Flamengo 4×0 Colégio
Campo Grande 4×1 Pavunense
Bangu 1×1 Olaria
26.06.1966
Flamengo 1×0 Vasco da Gama
Bangu 7×0 Pavunense
Olaria 2×0 Campo Grande
Colégio Madureira

Série Afonso Teixeira Castro

06.03.1966
América 2×0 Bonsucesso
Manufatura 2×1 Nova América
Fluminense 4×1 Portuguesa
Botafogo 1×0 São Cristóvão
13.03.1966
Fluminense 6×1 Maravilha
Botafogo 0x0 Manufatura
São Cristóvão 1×0 América
Bonsucesso 3×2 Portuguesa
20.03.1966
América 1×0 Manufatura
Maravilha 2×1 Bonsucesso
Botafogo 6×1 Nova América
São Cristóvão 2×0 Portuguesa
27.03.1966
São Cristóvão 1×1 Maravilha
Manufatura 1×0 Portuguesa
Fluminense 5×0 Bonsucesso
30.03.1966
América 4×0 Nova América
03.04.1966
Fluminense 6×1 São Cristóvão
Botafogo 2×1 América
Manufatura 1×0 Maravilha
Portuguesa 2×2 Nova América
10.04.1966
Fluminense 3×0 Manufatura
Botafogo 5×0 Portuguesa
São Cristóvão 1×1 Bonsucesso
Maravilha 3×0 Nova América
17.04.1966
América 6×2 Portuguesa
Botafogo 2×0 Maravilha
Bonsucesso 2×1 Manufatura
Fluminense 0x0 Nova América
24.04.1966
Botafogo 1×0 Fluminense
América 0x0 Maravilha
Manufatura 0x0 São Cristóvão
Bonsucesso 7×1 Nova América
01.05.1966
América 3×0 Fluminense
Botafogo 3×1 Bonsucesso
São Cristóvão 3×0 Nova América
Portuguesa 1×1 Maravilha
15.05.1966
América 2×1 Bonsucesso
Fluminense 1×0 Portuguesa
Botafogo 2×1 São Cristóvão
22.05.1966
Nova América 1×0 Manufatura
29.05.1966
Maravilha 2×1 Fluminense
Botafogo 2×0 Manufatura
São Cristóvão 1×1 América
Bonsucesso 3×0 Portuguesa
02.06.1966
Botafogo 0x0 Nova América
05.06.1966
América 3×0 Manufatura
Maravilha 1×1 Bonsucesso
São Cristóvão 1×0 Portuguesa
12.06.1966
São Cristóvão 2×2 Maravilha
Manufatura Portuguesa
Fluminense 3×0 Bonsucesso
América 6×0 Nova América
19.06.1966
Fluminense 1×0 São Cristóvão
Botafogo 2×1 América
Maravilha 1×0 Manufatura
Portuguesa 1×1 Nova América
26.06.1966
Fluminense 6×0 Manufatura
Botafogo 1×0 Portuguesa
São Cristóvão 1×1 Bonsucesso
Maravilha W0x0 Nova América
03.07.1966
América 2×0 Portuguesa
Botafogo 4×1 Maravilha
Bonsucesso 3×0 Manufatura
Fluminense W0x0 Nova América
10.07.1966
Botafogo 1×0 Fluminense
América 3×0 Maravilha
São Cristóvão 3×2 Manufatura
Bonsucesso W0x0 Nova América
17.07.1966
América 2×0 Fluminense
Botafogo 1×1 Bonsucesso
São Cristóvão W0x0 Nova América
Portuguesa 0x0 Maravilha

Fase Final

24.07.1966
América 1×0 Botafogo
Bangu 1×0 Flamengo
Fluminense 1×1 Olaria
31.07.1966
Fluminense 1×0 América
Bangu 1×0 Botafogo
Flamengo 2×1 Olaria
07.08.1966
Bangu 2×0 Fluminense
América 0x0 Olaria
Botafogo 1×1 Flamengo
14.08.1966
Bangu 1×1 América
Fluminense 1×0 Flamengo
Botafogo 1×0 Olaria
21.08.1966
Botafogo 0x0 Fluminense
Flamengo 2×1 América
Bangu 1×1 Olaria
04.09.1966
Botafogo 1×0 América
Bangu 2×1 Flamengo
Fluminense 2×0 Olaria
11.09.1966
Fluminense 1×0 América
Bangu 4×1 Botafogo
Olaria 1×0 Flamengo
18.09.1966
Fluminense 2×1 Bangu
América 2×0 Olaria
Botafogo 2×0 Flamengo
25.09.1966
Bangu 1×0 América
Fluminense 1×0 Flamengo
Botafogo 0x0 Olaria
02.10.1966
Fluminense 1×0 Botafogo
Flamengo 1×0 América
Bangu 0x0 Olaria

Campeão – Fluminense Football Club (Rio De Janeiro – RJ)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *