São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada de 1954

Fonte: Esporte Ilustrado

Campeonato Carioca – 1954

21.08.1954
São Cristóvão 0x4 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.08.1954
São Cristóvão 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
04.09.1954
São Cristóvão 1×1 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.09.1954
São Cristóvão 1×1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.09.1954
São Cristóvão 0x4 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.09.1954
São Cristóvão 1×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.10.1954
São Cristóvão 0x4 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.10.1954
São Cristóvão 0x0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.10.1954
São Cristóvão 4×0 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.10.1954
São Cristóvão 0x3 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.11.1954
São Cristóvão 2×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.11.1954
São Cristóvão 1×6 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
20.11.1954
São Cristóvão 0x2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.11.1954
São Cristóvão 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.12.1954
São Cristóvão 2×1 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.12.1954
São Cristóvão 1×4 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.12.1954
São Cristóvão 3×2 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.12.1954
São Cristóvão 6×2 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Amistosos Nacionais

15.01.1954
São Cristóvão 1×0 Combinado de João Pessoa (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
17.01.1954
São Cristóvão 3×1 Seleção da Paraíba, em João Pessoa – PB
20.01.1954
São Cristóvão 2×1 Seleção da Paraíba, em João Pessoa – PB
24.01.1954
São Cristóvão 1×0 Seleção de Patos (Patos – PB), em Patos – PB
29.01.1954
São Cristóvão 5×1 Botafogo (João Pessoa – PB), em João Pessoa – PB
31.01.1954
São Cristóvão 1×2 Treze (Campina Grande – PB), em Campina Grande – PB
07.02.1954
São Cristóvão 0x4 ABC (Natal – RN), em Natal – RN
09.02.1954
São Cristóvão 2×0 América (Natal – RN), em Natal – RN
14.02.1954
São Cristóvão 3×2 Ferroviário (Maceió – AL), em Maceió – AL
27.02.1954
São Cristóvão 1×2 Vitória (Vitória – ES), em Vitória – ES
28.03.1954
São Cristóvão 0x3 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.06.1954
São Cristóvão 6×1 Operário (Raul Soares – MG), em Raul Soares – MG
04.08.1954
São Cristóvão 0x1 São Paulo (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
07.09.1954
São Cristóvão 2×4 Palmeiras (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
30.10.1954
São Cristóvão 2×1 Galícia (Salvador – BA), em Salvador – BA
02.11.1954
São Cristóvão 1×2 Bahia (Salvador – BA), em Salvador – BA
06.11.1954
São Cristóvão 0x5 Bahia (Salvador – BA), em Salvador – BA

Fonte: Arquivos de Walter Íris e Raymundo Quadros

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.