Grêmio Esportivo Sãocarlense (São Carlos – SP) – Temporada Oficial de 1980

Fonte: Ricardo Arruda Campos

Campeonato Paulista – 2ª Divisão

09.03.1980
Sãocarlense 2×2 Independente (Limeira), em Limeira
16.03.1980
Sãocarlense 1×1 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São Carlos
23.03.1980
Sãocarlense 2×1 Linense (Lins), em Lins
30.03.1980
Sãocarlense 1×1 Barretos (Barretos), em São Carlos
03.04.1980
Sãocarlense 1×0 Velo Clube (Rio Claro), em Rio Claro
06.04.1980
Sãocarlense 3×2 Votuporanguense (Votuporanga), em São Carlos
09.04.1980
Sãocarlense 0x2 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
13.04.1980
Sãocarlense 1×0 Araçatuba (Araçatuba), em São Carlos
20.04.1980
Sãocarlense 1×1 Corinthians (Presidente Prudente), em Presidente Prudente
27.04.1980
Sãocarlense 0x1 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em São Carlos
01.05.1980
Sãocarlense 2×0 Rio Branco (Americana), em Americana
04.05.1980
Sãocarlense 0x2 Rio Claro (Rio Claro), em São Carlos
11.05.1980
Sãocarlense 0x0 Fernandópolis (Fernandópolis), em Fernandópolis
18.05.1980
Sãocarlense 2×1 Independente (Limeira), em São Carlos
25.05.1980
Sãocarlense 2×1 Rio Preto (São José do Rio Preto), em São José do Rio Preto
01.06.1980
Sãocarlense 1×0 Linense (Lins), em São Carlos
05.06.1980
Sãocarlense 1×1 Barretos (Barretos), em Barretos
08.06.1980
Sãocarlense 1×0 Velo Clube (Rio Claro), em São Carlos
11.06.1980
Sãocarlense 1×0 Votuporanguense (Votuporanga), em Votuporanga
15.06.1980
Sãocarlense 0x0 Catanduvense (Catanduva), em São Carlos
18.06.1980
Sãocarlense 0x0 Araçatuba (Araçatuba), em Araçatuba
22.06.1980
Sãocarlense 0x0 Corinthians (Presidente Prudente), em São Carlos
29.06.1980
Sãocarlense 2×2 União Agrícola (Santa Bárbara d’Oeste), em Santa Bárbara d’Oeste
06.07.1980
Sãocarlense 3×1 Rio Branco (Americana), em São Carlos
13.07.1980
Sãocarlense 3×1 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro
20.07.1980
Sãocarlense 0x0 Fernandópolis (Fernandópolis), em São Carlos
17.08.1980
Sãocarlense 1×1 Catanduvense (Catanduva), em São Carlos
20.08.1980
Sãocarlense 0x4 Fernandópolis (Fernandópolis), em Fernandópolis
28.08.1980
Sãocarlense 2×1 Votuporanguense (Votuporanga), em São Carlos
31.08.1980
Sãocarlense 0x1 Rio Claro (Rio Claro), em Rio Claro
03.09.1980
Sãocarlense 2×2 Barretos (Barretos), em Barretos
07.09.1980
Sãocarlense 2×2 Independente (Limeira), em São Carlos
14.09.1980
Sãocarlense 1×3 Catanduvense (Catanduva), em Catanduva
17.09.1980
Sãocarlense 1×1 Fernandópolis (Fernandópolis), em São Carlos
24.09.1980
Sãocarlense 2×2 Votuporanguense (Votuporanga), em Votuporanga
28.09.1980
Sãocarlense 1×1 Rio Claro (Rio Claro), em São Carlos
01.10.1980
Sãocarlense 2×1 Barretos (Barretos), em São Carlos
05.10.1980
Sãocarlense 0x2 Independente (Limeira), em Limeira

Copa São Paulo

19.10.1980
Sãocarlense 0x0 Palmeirinha (Porto Ferreira), em Porto Ferreira
26.10.1980
Sãocarlense 2×1 Pirassununguense (Pirassununga), em São Carlos
29.10.1980
Sãocarlense x Santarritense (Santa Rita do passa Quatro), em Santa Rita do Passa Quatro
02.11.1980
Sãocarlense 3×1 Atlético (Araras), em São Carlos
09.11.1980
Sãocarlense 2×2 Candidomotense (Cândido Mota), em Cândido Mota
19.11.1980
Sãocarlense 4×4 São Paulo (Avaré), em São Carlos

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *