Associação Ferroviária de Esportes (Araraquara – SP) – Temporada de 1953

Campeonato Paulista – 2ª Divisão – 1952

04.01.1953
Ferroviária 5×0 Olímpia (Olímpia – SP), em Araraquara – SP
11.01.1953
Ferroviária 1×0 América (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
18.01.1953
Ferroviária 3×2 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Araraquara – SP
25.01.1953
Ferroviária 3×2 AD Araraquara (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
01.02.1953
Ferroviária 2×4 Internacional (Bebedouro – SP), em Bebedouro – SP
01.03.1953
Ferroviária 3×3 São Bento (Marília – SP), em Marília – SP
15.03.1953
Ferroviária 3×0 Bragantino (Bragança Paulista – SP), em Araraquara – SP
22.03.1953
Ferroviária 2×2 Garça (Garça – SP), em Garça – SP
29.03.1953
Ferroviária 2×3 São Paulo (Araçatuba – SP), em Araraquara – SP
04.04.1953
Ferroviária 4×1 São Bento (Marília – SP), em Araraquara – SP
19.04.1953
Ferroviária 2×2 Bragantino (Bragança Paulista – SP), em Bragança Paulista – SP
26.04.1953
Ferroviária 3×2 Garça (Garça – SP), em Araraquara – SP
03.05.1953
Ferroviária 3×1 São Paulo (Araçatuba – SP), em Araçatuba – SP
31.05.1953
Ferroviária 0x3 Linense (Lins – SP), em São Paulo – SP

Amistosos Nacionais

12.04.1953
Ferroviária 5×2 Quirinense (São Simão– SP), em São Simão – SP
01.05.1953
Ferroviária 6×0 Glória (Cafelândia – SP), em Cafelândia – SP
14.05.1953
Ferroviária 4×1 DER (Araraquara – SP), em Araraquara – SP
21.06.1953
Ferroviária 0x2 Portuguesa (Santos – SP), em Araraquara – SP
24.06.1953
Ferroviária 3×4 Internacional (Bebedouro – SP), em Bebedouro – SP
05.07.1953
Ferroviária 1×4 Palmeiras (São Paulo – SP), em Araraquara – SP
19.07.1953
Ferroviária 6×0 Ferroviária (Pindamonhangaba – SP), em Araraquara – SP
26.07.1953
Ferroviária 2×2 Paulista (Jundiaí – SP), em Jundiaí – SP
02.08.1953
Ferroviária 3×0 Paulista (Jundiaí – SP), em Araraquara – SP
04.08.1953
Ferroviária 2×1 Catanduva (Catanduva – SP), em Catanduva – SP
23.08.1953
Ferroviária 2×2 São Paulo (São Paulo – SP), em Araraquara – SP
27.08.1953
Ferroviária 11×0 Seleção Local (Matão – SP), em Matão – SP
30.08.1953
Ferroviária 2×2 Internacional (Bebedouro – SP), em Araraquara – SP
13.09.1953
Ferroviária 4×1 América (São José do Rio Preto – SP), em Araraquara – SP
20.09.1953
Ferroviária 0x1 Botafogo (Ribeirão Preto – SP), em Ribeirão Preto – SP
27.09.1953
Ferroviária 0x0 América (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
04.10.1953
Ferroviária 4×1 Oeste (Itápolis– SP), em Itápolis – SP
11.10.1953
Ferroviária 5×0 Bragantino (Bragança Paulista – SP), em Araraquara – SP
18.10.1953
Ferroviária 3×1 Bragantino (Bragança Paulista – SP), em Bragança Paulista – SP
25.10.1953
Ferroviária 2×0 Noroeste (Bauru – SP), em Araraquara – SP
31.10.1953
Ferroviária 1×4 Palmeiras (São Paulo – SP), em São Paulo – SP
08.11.1953
Ferroviária 4×2 Portuguesa (São Paulo – SP), em Araraquara – SP
15.11.1953
Ferroviária 0x5 XV de Novembro (Piracicaba – SP), em Piracicaba – SP
21.11.1953
Ferroviária 8×1 Oeste (Itápolis– SP), em Araraquara – SP
28.11.1953
Ferroviária 3×1 Internacional (Bebedouro – SP), em Araraquara – SP

Campeonato Paulista – 2ª Divisão – 1953

06.12.1953
Ferroviária 4×0 Rio Preto (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
13.12.1953
Ferroviária 7×0 Palmeiras (Franca – SP), em Franca – SP
20.12.1953
Ferroviária 1×0 América (São José do Rio Preto – SP), em São José do Rio Preto – SP
27.12.1953
Ferroviária 3×2 AD Araraquara (Araraquara – SP), em Araraquara – SP

Fonte: Vicente Baroffaldi

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.