Campeonato Sergipano – 2ª Divisão – 2018

Equipes Participantes:

América Esporte Clube (Pedrinhas)
Aracaju Futebol Clube (Aracaju)
Associação Atlética Guarany (Porto da Folha)
Associação Boquinhense de Desportos (Boquim)
Associação Desportiva Independente Futebol Clube (Simão Dias)
Associação Esportiva Força Jovem Aquidabã (Aquidabã)
Atlético Clube Lagartense (Lagarto)
Barra Futebol Clube (Barra dos Coqueiros)
Botafogo Associação Sergipana de Futebol (Cristinápolis)
Centro Sportivo Maruinense (Maruim)
Clube Atlético Rosário Central (Rosário do Catete)
Clube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda (Canindé do São Francisco)
Coritiba Football Club (Itabaiana)
Esporte Clube Propriá (Propriá)
Estanciano Esporte Clube (Estância)
Santa Cruz Futebol Clube (Riachuelo)
Sete de Junho Esporte Clube (Tobias Barreto)

1ª Fase

22.08.2018
Rosário Central 0x1 Aracaju
23.08.2018
Barra 0x2 Maruinense
25.08.2018
Estanciano 2×0 Boquinhense
Guarany 2×0 Canindé
Sete de Junho 1×0 Lagartense
25.08.2018
Santa Cruz 0x1 Rosário Central
26.08.2018
Botafogo 0x0 América
Propriá 0x0 Força Jovem
26.08.2018
Aracaju 0x0 Barra
29.08.2018
Aracaju 0x3 Santa Cruz
Maruinense 3×0 Rosário Central
01.09.2018
Coritiba 0x0 Sete de Junho
Boquinhense 0x1 Botafogo
América 1×2 Estanciano
Canindé 4×1 Propriá
Força Jovem 0x2 Guarany
01.09.2018
Barra 0x1 Santa Cruz
02.09.2018
Lagartense 7×1 Independente
02.09.2018
Maruinense 1×0 Aracaju
05.09.2018
Independente 0x2 Coritiba
05.09.2018
Rosário Central 3×0 Barra
06.09.2018
Santa Cruz 0x2 Maruinense
08.09.2018
Sete de Junho 7×1 Independente
América 0x0 Boquinhense
Força Jovem 0x1 Canindé
08.09.2018
Barra 0x2 Rosário Central
09.09.2018
Lagartense 3×0 Coritiba
Botafogo 1×1 Estanciano
Propriá 0x1 Guarany
09.09.2018
Maruinense 1×1 Santa Cruz
12.09.2018
Santa Cruz 0x3 Barra
Aracaju 0x4 Maruinense
15.09.2018
Estanciano 3×1 Botafogo
Boquinhense 2×2 América
Guarany 6×3 Propriá
Barra 2×0 Aracaju
Coritiba 1×2 Lagartense
Rosário Central 1×2 Santa Cruz
16.09.2018
Canindé 4×0 Força Jovem
Independente 0x6 Sete de Junho
19.09.2018
Independente 0x4 Lagartense
19.09.2018
Força Jovem 1×2 Propriá
22.09.2018 – 5ª Rodada
Estanciano 2×0 América
Propriá 0x2 Canindé
Sete de Junho 3×2 Coritiba
22.09.2018
Aracaju 1×0 Rosário Central
23.09.2018
Botafogo 2×0 Boquinhense
Guarany 2×0 Força Jovem
23.09.2018
Maruinense 1×0 Barra
25.09.2018
Lagartense 0x0 Sete de Junho
26.09.2018
Canindé 0x0 Guarany
Coritiba 5×1 Independente
Boquinhense 2×0 Estanciano
América 4×1 Botafogo
26.09.2018
Santa Cruz 0x0 Aracaju
Rosário Central 1×1 Maruinense

Grupo A

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Sete de Junho 06 04 02 00 17 03 14
02º Lagartense 06 04 01 01 16 03 13
03º Coritiba 06 02 01 03 10 09 07
04º Independente 06 00 00 06 03 31 00

Grupo B

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Estanciano 06 04 01 01 10 05 13
02º Botafogo 06 02 02 02 06 08 08
03º América de Pedrinhas 06 01 03 02 07 07 06
04º Boquinhense 06 01 02 03 04 07 05

Grupo C

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Guarany 06 05 01 00 13 03 16
02º Canindé 06 04 01 01 11 03 13
03º Propriá 06 01 01 04 06 14 04
04º Força Jovem 06 00 01 05 01 11 01

Grupo D

            J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Maruinense 08 06 02 00 15 02 20
02º Santa Cruz 08 03 02 03 07 08 11
03º Rosário Central 08 03 01 04 08 08 10
04º Aracaju 08 02 02 04 02 10 08
05º Barra 08 02 01 05 05 09 07

2ª Fase

30.09.2018
Sete de Junho 2×0 Botafogo
Estanciano 2×1 Lagartense
Maruinense 4×1 Canindé
03.10.2018
Guarany 2×1 Santa Cruz

Semi Final

10.10.2018
Sete de Junho 1×1 Estanciano (3×5 pen)
Maruinense 2×2 Guarany (4×5 pen)

Final

14.10.2018
Estanciano 1×1 Guarany
21.10.2018
Guarany 2×1 Estanciano

Campeã – Associação Atlética Guarany (Porto da Folha – SE)

Fonte: Gerson Rodrigues

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *