Campeonato Citadino de Florianópolis (SC) – Amador – 1951

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (Florianópolis)
Associação Desportiva Caixa Econômica (Florianópolis)
Atlântico Futebol Clube (Florianópolis)
Clube Atlético Bangu (Florianópolis)
Delegacia da Fazenda Futebol Clube (Florianópolis)
Flamengo Esporte Clube (Florianópolis)
Grêmio Esportivo TAC (Florianópolis)
Guarujá Esporte Clube (Florianópolis)
Hercílio Luz Futebol Clube (Florianópolis)
Íris Futebol Clube (Florianópolis)
Postal Telegráfico Esporte Clube (Florianópolis)
XIII de Maio Esporte Clube (Florianópolis)

Turno Único

18.08.1951 Flamengo 3×2 Delegacia da Fazenda
18.08.1951 Hercílio Luz 2×1 XIII de Maio
19.08.1951 Caixa Econômica 0x0 Íris
19.08.1951 América 1×1 TAC
25.08.1951 Guarujá 2×1 Bangu
25.08.1951 Atlântico 4×1 Postal Telegráfico
26.08.1952 Flamengo 1×0 Hercílio Luz
26.08.1952 XIII de Maio 7×2 Delegacia da Fazenda
01.09.1951 Íris 5×2 TAC
01.09.1951 Caixa Econômica 3×0 América
02.09.1951 Postal Telegráfico 5×2 Bangu
02.09.1951 Atlântico 4×2 Guarujá
08.09.1951 Flamengo 1×1 XIII de Maio
08.09.1951 Hercílio Luz 6×1 Delegacia da Fazenda
09.09.1951 América 3×0 Íris
09.09.1951 Caixa Econômica 6×3 TAC
15.09.1951 Atlântico 5×0 Bangu
15.09.1951 Postal Telegráfico 2×0 Guarujá
16.09.1951 Flamengo 3×0 Íris
16.09.1951 XIII de Maio 1×1 América
22.09.1951 TAC 2×2 Hercílio Luz
22.09.1951 Caixa Econômica 3×0 Delegacia da Fazenda
23.09.1951 Bangu 2×0 Flamengo
23.09.1951 XIII de Maio 3×1 Atlântico
29.09.1951 Postal Telegráfico 1×0 Hercílio Luz
29.09.1951 Delegacia da Fazenda 5×1 Guarujá
30.09.1951 Flamengo 1×0 América
30.09.1951 XIII de Maio 4×2 Íris
06.10.1951 Caixa Econômica 3×1 Hercílio Luz
06.10.1951 Delegacia da Fazenda 4×2 TAC
07.10.1951 América 2×1 Guarujá
07.10.1951 Íris 4×2 Bangu
03.11.1951 Postal Telegráfico 3×1 XIII de Maio
03.11.1951 Flamengo 5×0 Atlântico
08.11.1951 Delegacia da Fazenda 2×1 Íris
08.11.1951 Caixa Econômica 5×2 Bangu
10.11.1951 Hercílio Luz 2×0 América
10.11.1951 TAC 2×2 Guarujá
11.11.1951 Postal Telegráfico 3×1 Delegacia da Fazenda
11.11.1951 Caixa Econômica 2×0 Atlântico
17.11.1951 XIII de Maio 4×2 Bangu
17.11.1951 Atlântico 3×0 TAC
18.11.1951 Íris 5×2 Guarujá
18.11.1951 Postal Telegráfico 2×0 Flamengo
24.11.1951 América 2×2 Atlântico
24.11.1951 Delegacia da Fazenda 3×1 Bangu
25.11.1951 Hercílio Luz 3×1 Guarujá
25.11.1951 Flamengo 6×3 TAC
22.12.1951 XIII de Maio W0x0 Guarujá
22.12.1951 Atlântico 1×0 Delegacia da Fazenda
28.12.1951 Hercílio Luz 0x0 Íris
28.12.1951 Caixa Econômica 2×2 Flamengo
29.12.1951 Bangu 3×2 América
29.12.1951 Postal Telegráfico 2×0 TAC
30.12.1951 Íris W0x0 Atlântico
30.12.1951 Caixa Econômica W0x0 Guarujá
05.01.1952 Delegacia da Fazenda 4×2 América
05.01.1952 Postal Telegráfico 3×3 Íris
08.01.1952 XIII de Maio 1×0 Caixa Econômica
06.01.1952 Bangu W0x0 TAC
12.01.1952 Flamengo W0x0 Guarujá
12.01.1952 Postal Telegráfico 3×0 América
13.01.1952 Hercílio Luz 1×0 Bangu
13.01.1952 XIII de Maio W0x0 TAC
02.02.1952 Hercílio Luz W0x0 Atlântico
02.02.1952 Postal Telegráfico 2×2 Caixa Econômica

                     J   V   E   D  GF  GC    PG

01 Postal Telegráfico 11 08 02 01 27 13 18
02 Caixa Econômica 11 07 03 01 27 11 17
03 XIII de Maio 11 07 02 02 25 14 16
04 Flamengo 11 07 02 02 23 12 16
05 Hercílio Luz 11 06 02 03 18 10 14
06 Atlântico 11 05 01 05 20 17 11
07 Íris 11 04 03 04 21 21 11
08 Delegacia da Fazenda 11 05 00 06 24 30 10
08 América 11 02 03 06 13 21 07
09 Bangu 11 03 00 08 16 31 06
10 Guarujá 11 01 01 09 11 27 03
11 TAC 11 00 03 08 15 33 03

Campeão – Postal Telegráfico Esporte Clube (Florianópolis)

Fonte: Jornal O Estado /SC

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.