São Cristóvão de Futebol e Regatas (RJ) – Temporada Oficial de 1945

Torneio Relâmpago

24.03.1945
São Cristóvão 1×3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
28.03.1945
São Cristóvão 1×3 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.04.1945
São Cristóvão 2×0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.04.1945
São Cristóvão 2×1 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.04.1945
São Cristóvão 2×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Torneio Municipal

29.04.1945
São Cristóvão 4×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.05.1945
São Cristóvão 1×6 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
13.05.1945
São Cristóvão 1×1 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.05.1945
São Cristóvão 3×4 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.05.1945
São Cristóvão 3×0 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
03.06.1045
São Cristóvão 2×2 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.06.1945
São Cristóvão 0x2 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
17.06.1945
São Cristóvão 2×3 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.06.1945
São Cristóvão 0x4 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Campeonato Carioca

08.07.1945
São Cristóvão 2×2 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
15.07.1945
São Cristóvão 2×2 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
22.07.1945
São Cristóvão 1×1 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.07.1945
São Cristóvão 0x1 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.09.1945
São Cristóvão 1×0 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.08.1945
São Cristóvão 1×2 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.09.1945
São Cristóvão 2×3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
09.09.1945
São Cristóvão 0x1 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
16.09.1945
São Cristóvão 3×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.09.1945
São Cristóvão 1×0 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
30.09.1945
São Cristóvão 2×3 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
06.10.1945
São Cristóvão 1×5 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.10.1945
São Cristóvão 3×4 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
21.10.1945
São Cristóvão 1×6 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.10.1945
São Cristóvão 3×2 Canto do Rio (Niterói – RJ), em Niterói – RJ
03.11.1945
São Cristóvão 1×3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
11.11.1945
São Cristóvão 0x0 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.11.1945
São Cristóvão 3×1 Bonsucesso (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Raymundo Quadros

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *