Copa Mato Grosso – 2011

Equipes Participantes:

Associação Atlética Serra (Tangará da Serra)
Clube Esportivo Operário Varzeagrandense (Várzea Grande)
Cuiabá Esporte Clube (Cuiabá)
Luverdense Esporte Clube (Lucas do Rio Verde)
Mixto Esporte Clube (Cuiabá)
Palmeiras Esporte Clube (Cuiabá)
Primavera Esporte Clube (Primavera do Leste)
Sinop Futebol Clube (Sinop)
Sociedade Esportiva Vila Aurora (Rondonópolis)
União Clube (Rondonópolis)

1ª Fase

Grupo A

14.09.2011
Cuiabá 5×0 Palmeiras
17.09.2011
Mixto 0x2 Operário
20.09.2011
Palmeiras 1×1 Mixto
21.09.2011
Operário 1×1 Cuiabá
24.09.2011
Palmeiras 2×2 Operário
28.09.2011
Cuiabá 0x1 Mixto
01.10.2011
Operário 5×0 Palmeiras
05.10.2011
Mixto 1×1 Cuiabá
08.10.2011
Mixto 5×1 Palmeiras
12.10.2011
Cuiabá 2×1
Operário
19.10.2011
Cuiabá 2×3 Palmeiras
20.10.2011
Operário 0x0 Mixto

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Operário 06 02 03 01 11 05 09
02º Mixto 06 02 03 01 08 05 09
03º Cuiabá 06 02 02 02 11 07 08
04º Palmeiras 06 01 02 03 07 20 05

Grupo B

10.09.2011
Serra 2×2 Sinop
22.09.2011
Sinop 0x1 Luverdense
25.09.2011
Luverdense 2×0 Serra
29.09.2011
Luverdense 7×0 Sinop
08.10.2011
Serra 0x3 Luverdense
15.10.2011
Sinop 2×2 Serra

     J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Luverdense 04 04 00 00 13 00 12
02º Serra 04 00 02 02 04 09 02
03º Sinop 04 00 02 02 04 12 02

Grupo C

14.09.2011
União 1×1 Vila Aurora
18.09.2011
Primavera 1×2 União
28.09.2011
Primavera 1×5 Vila Aurora
04.10.2011
Vila Aurora 1×3 Primavera
08.10.2011
União 0x0 Primavera
16.10.2011
União 1×0 Vila Aurora

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º União 04 02 02 00 04 02 08
02º Vila Aurora 04 01 01 02 07 06 04
03º Primavera 04 01 01 02 05 08 04

Semi Final

26.10.2011
Operário 3×0 União
27.10.2011
Mixto 0x1 Luverdense
29.10.2011
União 2×0 Operário
30.10.2011
Luverdense 1×0 Mixto

Final

04.11.2011
Operário 2×2 Luverdense
11.11.2011
Luverdense 1×0 Operário

Campeão – Luverdense Esporte Clube (Lucas do Rio Verde – MT)

Fonte: Sergio Santos

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.