Campeonato Paranaense – 3ª Divisão – 2019

Equipes Participantes:

Clube Andraus do Brasil Ltda (Campo Largo)
Arapongas Esporte Clube (Arapongas)
Araucária Esporte Clube (Araucária)
Azuriz Futebol Clube (Marmeleiro)
Clube Atlético Cambé (Cambé)
Sport Club Campo Mourão (Campo Mourão)
Colorado Atlético Clube (Colorado)
Grêmio Recreativo Esportivo Campo Largo (Campo Largo)
Associação Atlética Iguaçu (União da Vitória)
Associação Portuguesa Londrinense (Londrina)
Futebol Clube Verê Ltda (Verê)

1ª Fase

18.08.2019
Arapongas 2×1 Cambé
Andraus 1×0 Verê
Iguaçu 1×0 Portuguesa
Azuriz 1×1 Colorado
25.08.2019
Arapongas 2×0 Iguaçu
Portuguesa 0x0 Andraus
Verê 3×2 Cambé
01.09.2019
Cambé 2×2 Iguaçu
Andraus 0x0 Arapongas
Araucária 2×2 Azuriz
04.09.2019
Portuguesa 2×3 Verê
08.09.2019
Arapongas 3×1 Verê
Iguaçu 3×0 Andraus
Cambé 0x1 Portuguesa
15.09.2019
Araucária 7×0 Cambé
Portuguesa 1×1 Colorado
Azuriz 0x0 Iguaçu
22.09.2019
Araucária 4×1 Andraus
Arapongas 0x1 Azuriz
Colorado 0x1 Cambé
29.09.2019
Iguaçu 1×1 Verê
Cambé 0x2 Andraus
Portuguesa 0x2 Arapongas
Colorado 2×3 Araucária
06.10.2019
Iguaçu 2×2 Araucária
Andraus 4×0 Colorado
09.10.2019
Verê 0x2 Azuriz
13.10.2019
Araucária 3×1 Portuguesa
Verê 5×0 Colorado
Azuriz 0x1 Andraus
20.10.2019
Araucária 2×0 Arapongas
Colorado 0x8 Iguaçu
Portuguesa 0x1 Azuriz
27.10.2019
Colorado 0-W0 Arapongas
Verê 1×4 Araucária
Cambé 0x2 Azuriz

Partidas anuladas por eliminação do Campo Mourão do campeonato:

25.08.2019
Azuriz 4×0 Campo Mourão
01.09.2019
Colorado 3×3 Campo Mourão
04.09.2019
Campo Mourão 5×1 Grecal
08.09.2019
Campo Mourão 0x3 Araucária
15.09.2019
Verê 2×0 Campo Mourão
09.10.2019
Campo Mourão 0x3 Cambé
13.10.2019
Arapongas 6×0 Campo Mourão

Partidas anuladas por eliminação do Grecal do campeonato:

25.08.2019
Grecal 1×1 Araucária
04.09.2019
Campo Mourão 5×1 Grecal
08.09.2019
Grecal 1×2 Colorado
15.09.2019
Andraus 0x0 Grecal
22.09.2019
Grecal 1×2 Portuguesa
29.09.2019
Azuriz 6×0 Grecal
05.10.2019
Grecal 0x6 Arapongas
13.10.2019
Cambé 4×0 Grecal

          J   V   E   D   GP   GC   PG

01º Araucária 08 06 02 00 27 09 20
02º Arapongas 08 05 01 02 12 05 16
03º Azuriz 08 04 03 01 09 04 15
04º Andraus 08 04 02 02 09 07 14
05º Iguaçu 08 03 04 01 17 07 13
06º Verê 08 03 01 04 14 15 10
07º Portuguesa 08 01 02 05 05 11 05
08º Cambé 08 01 01 06 06 19 04
09º Colorado 08 00 02 06 04 26 02

Semi Final

03.11.2019
Andraus 0x0 Araucária
Azuriz 1×1 Arapongas
10.11.2019
Araucária 0x0 Andraus (2×4 pen)
Arapongas 1×0 Azuriz

Final

17.11.2019
Andraus 0x0 Arapongas
24.11.2019
Arapongas 0x0 Andraus (4×5 pen)

Campeão – Clube Andraus do Brasil Ltda (Campo Largo – PR)

Fonte: Federação Paranaense de Futebol

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.