Campeonato Paraibano – 2ª Divisão – 1994

Santa Cruz (Campeão)

Equipes Participantes:

América Futebol Clube (Esperança)
Atalaia Esporte Clube (Bananeiras)
Catolé Esporte Clube (Catolé do Rocha)
Conceição Atlético Clube (Conceição)
Confiança Esporte Clube (Sapé)
Esporte Clube Colombo (Bayeux)
Mil Réis Futebol Clube (Itaporanga)
Nacional Atlético Clube (Cabedelo)
Nacional Futebol Clube (Pombal)
Santa Cruz Recreativo Esporte Clube (Santa Rita)
Santos Futebol Clube (João Pessoa)
São Bento Esporte Clube (Bayeux)
Sport Club Teixeira (Teixeira)

1º Turno – 1ª Fase

Grupo do Litoral

24.07.1994
Nacional(C) 2×0 Santos
Santa Cruz 5×0 São Bento
30.07.1994
Santos 0x6 Santa Cruz
31.07.1994
São Bento 1×1 Nacional(C)
06.08.1994
Santos 2×0 São Bento
07.08.1994
Nacional(C) 1×2 Santa Cruz
13.08.1994
Santos 4×0 Nacional(C)
14.08.1994
São Bento 0x3 Santa Cruz
21.08.1994
Santa Cruz 2×0 Santos
Nacional(C) 3×3 São Bento
28.08.1994
São Bento 0x2 Santos
Santa Cruz 7×0 Nacional(C)

             J   V   E   D   GP   GC   PG

01º Santa Cruz 06 06 00 00 25 01 12
02º Santos 06 03 00 03 08 10 06
03º Nacional(C) 06 01 02 03 07 17 04
04º São Bento 06 00 02 04 04 16 02

Grupo do Brejo

24.07.1994
Atalaia 0x1 América
Colombo 1×0 Confiança
31.07.1994
Atalaia 0x0 Colombo
Confiança 1×1 América
07.08.1994
Confiança 1×1 Atalaia
Colombo 0x1 América
14.08.1994
Atalaia 1×1 Confiança
América 1×0 Colombo
21.08.1994
Colombo 0x0 Atalaia
América 1×0 Confiança
28.08.1994
América 0x0 Atalaia
Confiança 1×0 Colombo

             J   V   E   D   GP   GC   PG

01º América 06 04 02 00 05 01 10
02º Confiança 06 00 05 01 02 03 05
03º Atalaia 06 01 03 02 04 05 05
04º Colombo 06 01 02 03 01 03 04

Grupo do Sertão

24.07.1994
Mil Réis 2×0 Teixeira
Conceição 3×0 Nacional(P)
31.07.1994
Nacional(P) 0x2 Mil Réis
Catolé 3×0 Conceição
03.08.1994
Teixeira 0x4 Catolé
Conceição 1×0 Mil Réis
07.08.1994
Conceição 2×1 Teixeira
Catolé 9×0 Nacional(P)
10.08.1994
Nacional(P) 3×2 Teixeira
Mil Réis 1×0 Catolé
14.08.1994
Nacional(P) 1×5 Conceição
Teixeira 0x0 Mil Réis
17.08.1994
Mil Réis 1×2 Nacional(P)
Conceição 0x1 Catolé
21.08.1994
Catolé 3×0 Teixeira
Mil Réis 2×2 Conceição
24.08.1994
Teixeira 1×0 Conceição
Nacional(P) 0x2 Catolé
28.08.1994
Teixeira 5×1 Nacional(P)
Catolé 1×0 Mil Réis

             J   V   E   D   GP   GC   PG

01º Catolé 08 07 00 01 23 01 14
02º Conceição 08 04 01 03 13 09 09
03º Mil Réis 08 03 02 03 08 06 08
04º Teixeira 08 02 01 05 09 15 05
05º Nacional(P) 08 02 00 06 07 29 04

1º Turno – 2ª Fase

04.09.1994
América 1×0 Catolé
07.09.1994
Catolé 1×1 Santa Cruz
11.09.1994
Santa Cruz 1×0 América
14.09.1994
Catolé 2×0 América
18.09.1994
América 1×1 Santa Cruz
28.09.1994
Santa Cruz 3×1 Catolé

             J   V   E   D   GP   GC   PG

01º Santa Cruz 04 02 02 00 06 03 06
02º Catolé 04 01 01 02 04 05 03
03º América 04 01 01 02 02 04 03

2º Turno – 1ª Fase

Grupo do Litoral

09.10.1994
Santos 0x2 Santa Cruz
São Bento 0x2 Nacional(C)
16.10.1994
Santa Cruz 8×1 São Bento
Nacional(C) 2×3 Santos
22.10.1994
Nacional(C) 0x7 Santa Cruz
São Bento 0x3 Santos
30.10.1994
Santa Cruz 5×0 Santos
Nacional(C) 3×3 São Bento
05.11.1994
Santos 4×2 Nacional(C)
06.11.1994
São Bento 0x6 Santa Cruz
12.11.1994
Santos 6×0 São Bento
13.11.1994
Santa Cruz 5×0 Nacional(C)

             J   V   E   D   GP   GC   PG

01º Santa Cruz 06 06 00 00 33 01 12
02º Santos 06 04 00 02 16 11 08
03º Nacional(C) 06 01 01 04 09 22 03
04º São Bento 06 00 01 05 04 28 01

Grupo do Brejo

09.10.1994
Confiança 0x2 Colombo
12.10.1994
Atalaia 1×1 América
16.10.1994
Atalaia 4×2 Colombo
19.10.1994
América 0x0 Confiança
22.10.1994
Confiança 0x1 Atalaia
América 3×0 Colombo
30.10.1994
Atalaia 2×0 Confiança
Colombo 0x1 América
05.11.1994
Colombo 0x0 Confiança
06.11.1994
América 2×0 Atalaia
13.11.1994
Confiança 1×1 América
Colombo 3×1 Atalaia

             J   V   E   D   GP   GC   PG

01º América 06 03 03 00 08 02 09
02º Atalaia 06 03 01 02 09 08 07
03º Colombo 06 02 01 03 07 09 05
04º Confiança 06 00 03 03 01 06 03

Grupo do Sertão

09.10.1994
Mil Réis 1×0 Catolé
Teixeira 1×1 Conceição
12.10.1994
Catolé 3×1 Teixeira
Conceição 4×1 Nacional(P)
16.10.1994
Catolé 5×0 Nacional(P)
Mil Réis 7×0 Teixeira
19.10.1994
Conceição 3×0 Catolé
Nacional(P) 1×1 Mil Réis
22.10.1994
Conceição 2×2 Mil Réis
Teixeira 1×1 Nacional(P)
30.10.1994
Catolé 0x0 Mil Réis
Conceição 5×0 Teixeira
06.11.1994
Teixeira 1×1 Catolé
Nacional(P) 1×3 Conceição
09.11.1994
Nacional(P) 1×1 Catolé
Teixeira 0x0 Mil Réis
13.11.1994
Catolé 2×1 Conceição
Mil Réis 8×2 Nacional(P)
16.11.1994
Mil Réis 1×0 Conceição
Nacional(P) 6×2 Teixeira

             J   V   E   D   GP   GC   PG

01º Mil Réis 08 04 04 00 20 05 12
02º Conceição 08 04 02 02 19 08 10
03º Catolé 08 03 03 02 12 08 09
04º Nacional(P) 08 01 03 04 13 25 05
05º Teixeira 08 00 04 04 06 24 04

2º Turno – 2ª Fase

16.11.1994
Santa Cruz 1×1 América
20.11.1994
Mil Réis 0x1 Santa Cruz
23.11.1994
Mil Réis 2×2 América
25.11.1994
Santa Cruz 1×0 Mil Réis
27.11.1994
América 1×2 Santa Cruz
04.12.1994
América 1×0 Mil Réis

             J   V   E   D   GP   GC   PG

01º Santa Cruz 04 03 01 00 05 02 07
02º América 04 01 02 01 05 05 04
03º Mil Réis 04 00 01 03 02 05 01

Campeão – Santa Cruz Recreativo Esporte Clube (Santa Rita – SP)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *