Campeonato Paranaense de Juvenis – 1951

1º Turno

06.05.1951
Ferroviário 6×0 Palestra Itália
13.05.1951
Palestra Itália 0x3 Monte Alegre
Jacarezinho 1×3 Coritiba
19.05.1951
Ferroviário 3×0 Britânia
20.05.1951
Coritiba 3×2 Bloco Morgenau
26.05.1951
Bloco Morgenau 2×1 Água Verde
27.05.1951
Ferroviário 2×0 Jacarezinho
02.06.1951
Britânia 1×1 Palestra Itália
03.06.1951
Água Verde 4×1 Coritiba
Jacarezinho 1×2 Monte Alegre
09.06.1951
Coritiba 2×1 Palestra Itália
10.06.1951
Atlético 2×0 Britânia
17.06.1951
Atlético 3×1 Ferroviário
Bloco Morgenau 3×0 Jacarezinho
30.06.1951
Coritiba 10×1 Britânia
01.07.1951
Água Verde 3×2 Palestra Itália
Monte Alegre 1×4 Ferroviário
07.07.1951
Bloco Morgenau 4×1 Britânia
08.07.1951
Atlético 2×1 Jacarezinho
Monte Alegre 0x1 Água Verde
14.07.1951
Atlético 3×0 Água Verde
15.07.1951
Coritiba 0x0 Ferroviário
28.07.1951
Bloco Morgenau 4×0 Atlético
29.07.1951
Coritiba 2×0 Monte Alegre
Jacarezinho 5×1 Palestra Itália
05.08.1951
Britânia 2×3 Monte Alegre
Água Verde 1×3 Jacarezinho
11.08.1951
Atlético 6×0 Palestra Itália
12.08.1951
Ferroviário 3×1 Água Verde
Jacarezinho 4×0 Britânia
18.08.1951
Ferroviário 1×0 Bloco Morgenau
19.08.1951
Coritiba 4×1 Atlético

Água Verde x Britânia (cancelado)
Monte Alegre x Atlético (cancelado)
Monte Alegre x Bloco Morgenau (cancelado)
Bloco Morgenau x Palestra Itália (cancelado)

2º Turno

25.08.1951
Atlético 3×0 Britânia
26.08.1951
Jacarezinho 0x3 Bloco Morgenau
Água Verde 6×0 Palestra Itália
01.09.1951
Britânia 3×0 Palestra Itália
02.09.1951
Jacarezinho 1×2 Ferroviário
Água Verde 2×1 Monte Alegre
08.09.1951
Bloco Morgenau 3×1 Coritiba
09.09.1951
Ferroviário 6×1 Monte Alegre
15.09.1951
Britânia 2×2 Bloco Morgenau
16.09.1951
Jacarezinho 4×0 Atlético
Coritiba 2×1 Água Verde
22.09.1951
Atlético 3×1 Ferroviário
23.09.1951
Palestra Itália 0x4 Jacarezinho
29.09.1951
Coritiba 7×0 Palestra Itália
30.09.1951
Água Verde 2×0 Ferroviário
06.10.1951
Bloco Morgenau 2×1 Atlético
07.10.1951
Monte Alegre 1×3 Coritiba
Água Verde 4×1 Britânia
14.10.1951
Bloco Morgenau 4×1 Ferroviário
Monte Alegre 4×4 Jacarezinho
28.10.1951
Britânia 0x4 Jacarezinho
03.11.1951
Bloco Morgenau W0x0 Palestra Itália
04.11.1951
Atlético 0x0 Coritiba
11.11.1951
Água Verde 1×1 Atlético
Ferroviário 6×0 Britânia
17.11.1951
Bloco Morgenau 2×0 Monte Alegre
18.11.1951
Jacarezinho 2×1 Água Verde
Coritiba 5×2 Britânia
25.11.1951
Coritiba 1×2 Jacarezinho
01.12.1951
Atlético 3×1 Monte Alegre
07.12.1951
Ferroviário 3×1 Coritiba
08.12.1951
Bloco Morgenau 3×1 Água Verde

Monte Alegre x Britânia (cancelado)
Monte Alegre x Palestra Itália (cancelado)
Atlético x Palestra Itália (cancelado)
Palestra Itália x Ferroviário (cancelado)

              J   V   E   D  GF  GC  PG

01º Bloco Morgenau 14 11 01 02 35 12 23
02º Coritiba 16 10 02 04 45 22 22
03º Ferroviário 15 10 01 04 39 17 21
04º Atlético 14 08 02 04 28 19 18
05º Jacarezinho 16 08 01 07 36 25 17
06º Água Verde 15 07 01 07 29 24 15
07º Monte Alegre 12 03 01 08 17 30 07
08º Britânia 14 01 02 11 13 51 04
09º Palestra Itália 12 00 01 11 05 47 01

Campeão – Bloco Esportivo Morgenau (Curitiba)

Fonte: Arquivos de Levi Mulford Chrestenzen

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.