Campeonato Carioca de Juvenis – 1943

1º Turno

12.06.1943
São Cristóvão 5×3 Bonsucesso
Vasco da Gama 3×1 Fluminense
América 2×0 Bangu
13.06.1943
Botafogo 4×2 Olaria
Flamengo 2×0 Madureira
20.06.1943
Olaria 3×2 Bonsucesso
Vasco da Gama 1×1 São Cristóvão
Madureira 3×1 América
Bangu 6×4 Fluminense
24.06.1943
Flamengo 1×0 Botafogo
27.06.1943
América 2×1 Botafogo
Flamengo 2×1 Olaria
Fluminense 2×1 Madureira
Bangu 7×0 São Cristóvão
Vasco da Gama 2×1 Bonsucesso
03.07.1943
Fluminense 1×0 Botafogo
04.07.1943
Vasco da Gama 3×2 Olaria
São Cristóvão 2×2 Madureira
Bangu 2×1 Bonsucesso
América 1×0 Flamengo
10.07.1943
Flamengo 3×1 Fluminense
11.07.1943
Bangu 2×0 Vasco da Gama
São Cristóvão 2×1 Botafogo
Madureira 8×1 Bonsucesso
Olaria 1×1 América
17.07.1943
América 4×3 Fluminense
Botafogo 5×1 Bonsucesso
Flamengo 3×1 São Cristóvão
18.07.1943
Vasco da Gama 3×1 Madureira
Bangu 7×1 Olaria
24.07.1943
Botafogo 1×1 Vasco da Gama
Bonsucesso 0x0 Flamengo
25.07.1943
Bangu 0x0 Madureira
Fluminense 1×0 Olaria
América 3×1 São Cristóvão
31.07.1943
Fluminense 3×2 São Cristóvão
Vasco da Gama 0x0 Flamengo
01.08.1943
Madureira 4×0 Olaria
Botafogo 3×2 Bangu
América 4×1 Bonsucesso
07.08.1943
Vasco da Gama 1×1 América
Fluminense 3×0 Bonsucesso
Flamengo 3×1 Bangu
08.08.1943
Olaria 2×2 São Cristóvão
Botafogo 2×1 Madureira

2º Turno

14.08.1943
Bonsucesso 2×1 São Cristóvão
Vasco da Gama 6×0 Fluminense
Flamengo 5×0 Madureira
15.08.1943
América 3×0 Bangu
Botafogo 5×2 Olaria
21.08.1943
Vasco da Gama 3×1 São Cristóvão
Fluminense 1×0 Bangu
Flamengo 5×1 Botafogo
22.08.1943
América 3×1 Madureira
Bonsucesso 2×1 Olaria
28.08.1943
América 1×0 Botafogo
Fluminense 3×0 Madureira
São Cristóvão 1×0 Bangu
Bonsucesso 1×0 Vasco da Gama
29.08.1943
Flamengo 6×1 Olaria
04.09.1943
Botafogo 1×1 Fluminense
05.09.1943
Vasco da Gama 3×0 Olaria
Madureira 2×1 São Cristóvão
Bangu 6×3 Bonsucesso
Flamengo 1×0 América
11.09.1943
Flamengo 1×0 Fluminense
Vasco da Gama 2×0 Bangu
Botafogo 5×2 São Cristóvão
América 4×0 Olaria
12.09.1943
Bonsucesso 3×1 Madureira
18.09.1943
América 2×1 Fluminense
Botafogo 3×1 Bonsucesso
Flamengo 6×2 São Cristóvão
19.09.1943
Vasco da Gama 1×0 Madureira
Olaria 1×1 Bangu
25.09.1943
Botafogo 2×2 Vasco da Gama
Flamengo 9×2 Bonsucesso
Bangu 8×0 Madureira
Fluminense 3×0 Olaria
América 4×0 São Cristóvão
01.10.1943
Fluminense 3×1 São Cristóvão
02.10.1943
Vasco da Gama 1×1 Flamengo
América 1×0 Bonsucesso
03.10.1943
Madureira 4×1 Olaria
06.10.1943
Botafogo 2×0 Bangu
09.10.1943
América 2×0 Vasco da Gama
Fluminense 6×1 Bonsucesso
10.10.1943
Bangu 2×2 Flamengo
Olaria 0x0 São Cristóvão
Madureira 1×0 Botafogo

    J   V   E   D   GP  GC  PG

01º Flamengo 18 13 04 01 50 14 30
02º América 18 14 02 02 39 14 30
03º Vasco da Gama 18 09 06 03 32 17 24
04º Fluminense 18 10 01 07 37 31 21
05º Botafogo 18 08 03 07 36 28 19
06º Bangu 18 07 03 08 44 29 17
07º Madureira 18 06 02 10 29 38 14
08º São Cristóvão 18 03 04 11 25 50 10
09º Bonsucesso 18 04 01 13 25 60 09
10º Olaria 18 01 04 13 18 54 06

Final

20.10.1943
Flamengo 1×1 América
24.10.1943
Flamengo 1×0 América
31.10.1943
Flamengo 1×1 América

Campeão – Clube de Regatas Flamengo

Fonte: Jornal dos Sports

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.