Campeonato Paraense – Junior – 2018

Equipes Participantes:

Associação Atlética Tiradentes (Belém)
Associação Beneficente e Esportiva Castelo dos Sonhos (Castanhal)
Associação Esportiva e Beneficente Estrela (Ananindeua)
Atletico Barbarense Esporte Clube (Santa Bárbara)
Bragantino Clube do Pará (Bragança)
Carajás Esporte Clube (Belém)
Castanhal Esporte Clube (Castanhal)
Clube Atlético Vila Rica (Belém)
Clube do Remo (Belém)
Esporte Clube Trabalhista (Marituba)
Gavião Kyikatejé Futebol Clube (Bom Jesus do Tocantins)
Paraense Esporte Clube (Marituba)
Paysandu Sport Club (Belém)
Pinheirense Esporte Clube (Icoaraci)
Sacramenta Esporte Clube Beneficiente (Belém)
Santa Maria Esporte Clube (Santa Maria)
Santa Rosa Esporte Clube (Icoaraci)
São Francisco Futebol Clube (Santarém)
Sociedade Desportiva Paraense (Marituba)
Sport Club Belém (Belém)
Sport Club Vila Rica (Castanhal)
Sport Clube Brasil (Icoaraci)
Tapajós Futebol Clube (Santarém)
Tuna Luso Brasileira (Belém)
União Paraense Futebol Clube (Benevides)
Vênus Atletico Clube (Abaetetuba)

1ª Fase

Chave A-1

26.08.2018
Bragantino 2×0 SC Vila Rica
Castanhal 4×0 Santa Maria
02.09.2018
SC Vila Rica 0x5 Castanhal
Santa Maria 1×2 Bragantino
07.09.2018
Castanhal 1×0 Bragantino
Santa Maria 4×2 SC Vila Rica
15.09.2018
SC Vila Rica 0x3 Santa Maria
16.09.2018
Bragantino 2×1 Castanhal
22.09.2018
Bragantino 3×1 Santa Maria
23.09.2018
Castanhal 8×0 SC Vila Rica
29.09.2018
SC Vila Rica 2×8 Bragantino
30.09.2018
Santa Maria 0x3 Castanhal

Chave A-2

24.08.2018
Estrela 4×0 São Francisco
26.08.2018
Barbarense 0x1 Vênus
01.09.2018
Vênus 2×0 Estrela
02.09.2918
São Francisco 1×3 Barbarense
07.09.2018
Estrela 2×0 Barbarense
Vênus 0x2 São Francisco
14.09.2018
São Francisco 0x2 Vênus
16.09.2018
Barbarense 4×4 Estrela
23.09.2018
Barbarense 2×1 São Francisco
24.09.2018
Estrela 0x1 Vênus
28.09.2018
São Francisco 1×5 Estrela
Vênus 2×2 Barbarense

Chave A-3

26.08.2018
Vila Rica 1×3 Desportiva Paraense
Trabalhista 2×6 Pinheirense
01.09.2018
Pinheirense 4×2 Vila Rica
02.09.2018
Desportiva Paraense 7×3 Trabalhista
07.09.2018
Vila Rica 1×1 Trabalhista
Pinheirense 0x3 Desportiva Paraense
15.09.2018
Trabalhista 0x2 Vila Rica
16.09.2018
Desportiva Paraense 5×0 Pinheirense
19.09.2018
Trabalhista 1×4 Desportiva Paraense
Vila Rica 1×2 Pinheirense
29.09.2018
Desportiva Paraense 6×0 Vila Rica
Pinheirense 2×0 Trabalhista

Chave A-4

25.08.2018
Tiradentes 2×2 Sport Belém
Castelo dos Sonhos 0x3 Remo
31.08.2018
Sport Belém 0x1 Castelo dos Sonhos
01.09.2018
Remo 3×1 Tiradentes
08.09.2018
Tiradentes 2×0 Castelo dos Sonhos
09.09.2018
Remo 4×1 Sport Belém
14.09.2018
Castelo dos Sonhos 0x0 Tiradentes
16.09.2018
Sport Belém 1×1 Remo
22.09.2018
Castelo dos Sonhos 0x1 Sport Belém
25.09.2018
Tiradentes 1×1 Remo
29.09.2018
Sport Belém 2×0 Tiradentes
Remo 0x0 Castelo dos Sonhos

Chave A-5

26.08.2018
Carajás 4×1 Sport Brasil
Paysandú 2×0 Santa Rosa
02.09.2018
Santa Rosa 4×1 Carajás
Sport Brasil 0x2 Paysandú
06.09.2018
Santa Rosa 4×3 Sport Brasil
07.09.2018
Carajás 0x1 Paysandú
15.09.2018
Sport Brasil 1×0 Santa Rosa
16.09.2018
Paysandú 2×0 Carajás
23.09.2018
Carajás 3×1 Santa Rosa
26.09.2018
Paysandú 3×0 Sport Brasil
02.10.2018
Sport Brasil 0x2 Carajás
Santa Rosa 1×1 Paysandú

Chave A-6

25.08.2018
Tuna Luso 2×0 Paraense
02.09.2018
União Paraense 2×0 Tuna Luso
07.09.2018
Paraense 1×2 União Paraense
18.09.2018
União Paraense 1×1 Paraense
22.09.2018
Tuna Luso 5×4 União Paraense
02.10.2018
Paraense 2×2 Tuna Luso

Chave A-7

26.08.2018
Gavião Kyikatejé 1×1 Tapajós
01.09.2018
Tapajós 0x0 Sacramenta
06.09.2018
Sacramenta 2×2 Gavião Kyikatejé
08.09.2018
Tapajós 0x1 Gavião Kyikatejé
17.09.2018
Sacramenta 2×4 Tapajós
23.09.2018
Gavião Kyikatejé 2×0 Sacramenta

2ª Fase

10.10.2018
Tapajós 1×2 Remo
Carajás 4×1 Gavião Kyikatejé
Pinheirense 2×1 Castanhal
Sport Belém 2×2 Vênus
Tuna Luso 1×3 Bragantino
11.10.2018
Paraense 1×9 Desportiva Paraense
12.10.2018
Barbarense 2×4 Paysandú
13.10.2018
Estrela 0x2 União Paraense
17.10.2018
Remo 4×0 Tapajós
Gavião Kyikatejé 2×1 Carajás
18.10.2018
Desportiva Paraense 2×1 Paraense
Castanhal 4×2 Pinheirense
Vênus 0x1 Sport Belém
União Paraense 3×1 Estrela
Bragantino 0x2 Tuna Luso (7×6 pen)
19.10.2018
Paysandú 3×0 Barbarense

Quartas de Final

25.10.2018
Castanhal 3×1 União Paraense
Carajás 3×1 Remo
Bragantino 1×0 Paysandú
Sport Belém 1×0 Desportiva Paraense
31.10.2018
Remo 1×1 Carajás
01.11.2018
União Paraense 2×1 Castanhal
Paysandú 3×2 Bragantino (5×3 pen)
Desportiva Paraense 1×1 Sport Belém

Semi Final

08.11.2018
Carajás 3×2 Paysandú
Sport Belém 0x2 Castanhal
12.11.2018
Paysandú 2×1 Carajás (3×5 pen)
Castanhal 2×1 Sport Belém

Final
15.11.2018
Castanhal 3×1 Carajás

Campeão – Castanhal Esporte Clube (Castanhal – PA)

Fonte: Federação Paraense de Futebol

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *