Copa do Brasil de Futebol Feminino – 2009

Equipes Participantes:

Aliança Futebol Clube (Goiânia – GO)
Associação Atlética Cesmac (Maceió – AL)
Associação Atlética Nilton Lins (Manaus – AM)
Associação Desportiva Atlético Gloriense (Nossa Senhora Da Glória – SE)
Associação dos Servidores Municipais de Rio Branco (Rio Branco – AC)
Associação Esportiva e Recreativa Iguaçu (Ipatinga – MG)
Associação Esportiva Kindermann (Caçador – SC)
Associação Futebolística Juventus (Porto Velho – RO)
Botafogo Futebol Clube (João Pessoa – PB)
Botucatu Futebol Clube (Botucatu – SP)
Caucaia Esporte Clube (Caucaia – CE)
Clube Atlético Mineiro (Belo Horizonte – MG)
Clube dos Empregados da Petrobrás (Duque De Caxias – RJ)
Clube Recreativo dos Subtenentes e Sargentos da Polícia Militar (Brasília – DF)
Desportiva Capixaba Sociedade Anônima (Cariacia – ES)
Esporte Clube Boa Vontade (São Luís – MA)
Esporte Clube Comercial (Campo Grande – MS)
Esporte Clube Pelotas (Pelotas – RS)
Mixto Esporte Clube (Cuiabá – MT)
Novo Mundo Futebol Clube (Curitiba – PR)
Oratório Recreativo Clube (Macapá – AP)
Pinheirense Esporte Clube (Belém – PA)
Porto Alegre Futebol Clube (Porto Alegre – RS)
Potiguar Esporte Clube (Parnamirim – RN)
Saad Esporte Clube (Avaré – SP)
Santos Futebol Clube (Santos – SP)
São Francisco do Conde Esporte Clube (São Francisco Do Conde – BA)
São Raimundo Esporte Clube (Boa Vista – RR)
Sociedade Esportiva Tiradentes (Teresina – PI)
Sport Club Do Recife (Recife – PE)
Vila São José Esporte Clube (Gurupi – TO)
Volta Redonda Futebol Clube (Volta Redonda – RJ)

1ª Fase

24.09.2009
São Raimundo(RR) 3×0 Nilton Lins(AM)
Juventus(RO) 0x1 Assemurb(AC)
Oratório(AP) 2×2 Pinheirense(PA)
Tiradentes(PI) 2×2 Boa Vontade(MA)
Atlético Gloriense(SE) 0x6 São Francisco(BA)
Cesmac(AL) 3×1 Potiguar(RN)
Botafogo(PB) 0x4 Sport(PE)
Vila São José(TO) 0x4 Caucaia(CE)
Mixto(MT) 1×0 Aliança(GO)
Cresspom(DF) 1×4 Santos(SP)
Atlético(MG) 2×1 Volta Redonda(RJ)
Novo Mundo(PR) 8×0 Pelotas(RS)
Iguaçu(MG) 2×4 Saad(SP)
Comercial(MS) 0x2 Botucatu(SP)
Desportiva(ES) 1×5 Cepe Caxias(RJ)
Kindermann(SC) 2×2 Porto Alegre(RS)
01.10.2009
Nilton Lins(AM) 2×0 São Raimundo(RR)
Assemurb(AC) 4×2 Juventus(RO)
Pinheirense(PA) 7×1 Oratório(AP)
Boa Vontade(MA) 1×5 Tiradentes(PI)
Potiguar(RN) 1×4 Cesmac(AL)
Aliança(GO) 2×1 Mixto(MT)
Volta Redonda(RJ) 1×2 Atlético(MG)
Pelotas(RS) 1×6 Novo Mundo(PR)
Saad(SP) 2×2 Iguaçu(MG)
Botucatu(SP) 8×0 Comercial(MS)
Porto Alegre(RS) 0x2 Kindermann(SC)

2ª Fase

22.10.2009
São Raimundo(RR) 3×1 Assemurb(AC)
Tiradentes(PI) 2×2 Pinheirense(PA)
Cesmac(AL) 1×4 São Francisco(BA)
Caucaia(CE) 2×0 Sport(PE)
Mixto(MT) 0x12 Santos(SP)
Novo Mundo(PR) 4×2 Atlético(MG)
Botucatu(SP) 2×3 Saad(SP)
Kindermann(SC) 1×2 Cepe Caxias(RJ)
29.10.2009
Assemurb(AC) 1×4 São Raimundo(RR)
Pinheirense(PA) 3×1 Tiradentes(PI)
São Francisco(BA) 10×0 Cesmac(AL)
Sport(PE) 2×2 Caucaia(CE)
Santos(SP) 11×0 Mixto(MT)
Atlético(MG) 1×2 Novo Mundo(PR)
Saad(SP) 2×7 Botucatu(SP)
Cepe Caxias(RJ) 0x0 Kindermann(SC)

3ª Fase

12.11.2009
São Raimundo(RR) 4×6 Pinheirense(PA)
Caucaia(CE) 1×2 São Francisco(BA)
Novo Mundo(PR) 0x4 Santos(SP)
Cepe Caxias(RJ) 2×2 Botucatu(SP)
19.11.2009
Pinheirense(PA) 6×2 São Raimundo(RR)
São Francisco(BA) 5×0 Caucaia(CE)
Santos(SP) 7×0 Novo Mundo(PR)
Botucatu(SP) 5×1 Cepe Caxias(RJ)

Semi Final

26.11.2009
Santos(SP) 8×0 Pinheirense(PA)
27.11.2009
Botucatu(SP) 6×0 São Francisco(BA)

Decisão do 3º Lugar

01.12.2009
São Francisco(BA) 5×1 Pinheirense(PA)

Final

01.12.2009
Santos(SP) 3×0 Botucatu(SP)

Campeão – Santos Futebol Clube (Santos – SP)

Fonte: Arquivos do Autor

Compartilhe nas redes sociais....
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest
Email this to someone
email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *