05.02.2006 Tupy 3×2 Ypiranga (Erechim), em Crissiumal 09.02.2006 Tupy 1×2 Ipiranga (Sarandi), em Sarandi 12.02.2006 Tupy 1×1 Juventus (Santa Rosa), em Crissiumal 19.02.2006 Tupy 1×0 Carazinhense (Carazinho), em Carazinho 22.02.2006 Tupy 2×3 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Crissiumal 25.02.2006 Tupy 1×1 Três Passos (Três Passos), em Três Passos 05.03.2006 Tupy 0x1 Ypiranga (Erechim), em Erechim 08.03.2006 Tupy 5×5 Ipiranga (Sarandi), em Crissiumal 12.03.2006 Tupy 1×3 Juventus (Santa Rosa), em Santa Rosa 19.03.2006 Tupy 3×2 Carazinhense (Carazinho), em Crissiumal 22.03.2006 Tupy 3×1 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo 26.03.2006 Tupy 1×0 Três Passos (Três Passos), em Crissiumal 29.03.2006 Tupy 0x0 Porto Alegre (Porto Alegre), em Crissiumal 02.04.2006 Tupy 2×2 Três Passos (Três Passos), em Três Passos 05.04.2006 Tupy 3×1 Ipiranga (Sarandi), em Sarandi 08.04.2006 Tupy 1×0 Internacional B (Porto Alegre), em Crissiumal 12.04.2006 Tupy 1×2 Juventude B (Caxias do Sul), em Caxias do Sul 20.04.2006 Tupy 6×0 Ypiranga (Erechim), em Crissiumal 23.04.2006 Tupy 0x1 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em Sapucaia do Sul 26.04.2006 Tupy 1×2 Porto Alegre (Porto Alegre), em Porto Alegre 30.04.2006 Tupy 3×1 Três Passos (Três Passos), em Crissiumal 03.05.2006 Tupy 1×3 Ipiranga (Sarandi), em Crissiumal 07.05.2006 Tupy 1×3 Internacional B (Porto Alegre), em Porto Alegre 14.05.2006 Tupy 1×3 Juventude B (Caxias do Sul), em Crissiumal 17.05.2006 Tupy 1×2 Ypiranga (Erechim), em Erechim 21.05.2006 Tupy 1×0 Sapucaiense (Sapucaia do Sul), em Crissiumal
Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”
19.02.2011 Condor 0x0 Yasmin (Rio de Janeiro), em Nilópolis 26.02.2011 Condor 3×6 América (Três Rios), em Três Rios 13.03.2011 Condor 0x1 Serrano (Petrópolis), em Petrópolis 20.03.2011 Condor 2×3 Villa Rio (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro 26.03.2011 Condor 1×2 Yasmin (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro 02.04.2011 Condor 2×0 América (Três Rios), em Nilópolis 16.04.2011 Condor 1×1 Serrano (Petrópolis), em Nilópolis 24.04.2011 Condor 0x1 Villa Rio (Rio de Janeiro), em Nilópolis
05.08.2012 Bagé 0x1 Tupi (Crissiumal), em Crissiumal 12.08.2012 Bagé 3×0 Guarany (Bagé), em Bagé 19.08.2012 Bagé 3×0 São Borja (São Borja), em São Borja 02.09.2012 Bagé 1×1 Três Passos (Três Passos), em Bagé 07.09.2012 Bagé 0x1 Três Passos (Três Passos), em Três Passos 23.09.2012 Bagé 2×0 São Borja (São Borja), em Bagé 30.09.2012 Bagé 0x1 Guarany (Bagé), em Bagé 06.10.2012 Bagé 3×1 Tupi (Crissiumal), em Bagé 14.10.2012 Bagé 0x0 Nova Prata (Nova Prata), em Nova Prata 21.10.2012 Bagé 2×1 Nova Prata (Nova Prata), em Bagé 28.10.2012 Bagé 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em Bagé 04.11.2012 Bagé 0x1 Aimoré (São Leopoldo), em São Leopoldo
Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”
09.03.1975 Marcílio Dias 0x4 Chapecoense (Chapecó) em Chapecó 16.03.1975 Marcílio Dias 0x1 Guarani (São Miguel d’Oeste), em Itajaí 19.03.1975 Marcílio Dias 1×2 América (Joinville), em Joinville 23.03.1975 Marcílio Dias 2×1 Próspera (Criciúma), em Itajaí 30.03.1975 Marcílio Dias 1×1 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau 02.04.1975 Marcílio Dias 1×2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis 06.04.1975 Marcílio Dias 1×0 Carlos Renaux (Brusque), em Brusque 09.04.1975 Marcílio Dias 1×0 Internacional (Lages), em Itajaí 13.04.1975 Marcílio Dias 0x0 Juventus (Rio do Sul), em Itajaí 16.04.1975 Marcílio Dias 1×2 Caxias (Joinville), em Joinville 20.04.1975 Marcílio Dias 0x1 Avaí (Florianópolis), em Itajaí 27.04.1975 Marcílio Dias 2×0 Hercílio Luz (Tubarão), em Tubarão 04.05.1975 Marcílio Dias 2×1 Chapecoense (Chapecó) em Itajaí 07.05.1975 Marcílio Dias 0x0 Guarani (São Miguel d’Oeste), em São Miguel d’Oeste 11.05.1975 Marcílio Dias 0x1 América (Joinville), em Itajaí 14.05.1975 Marcílio Dias 0x0 Próspera (Criciúma), em Criciúma 21.05.1975 Marcílio Dias 0x0 Palmeiras (Blumenau), em Itajaí 25.05.1975 Marcílio Dias 1×1 Figueirense (Florianópolis), em Itajaí 29.05.1975 Marcílio Dias 0x1 Carlos Renaux (Brusque), em Itajaí 01.06.1975 Marcílio Dias 1×2 Internacional (Lages), em Lages 08.06.1975 Marcílio Dias 1×0 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul 11.06.1975 Marcílio Dias 1×1 Caxias (Joinville), em Itajaí 15.06.1975 Marcílio Dias 2×1 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis 22.06.1975 Marcílio Dias 0x0 Hercílio Luz (Tubarão), em Itajaí 25.06.1975 Marcílio Dias 0x0 Avaí (Florianópolis), em Itajaí 29.06.1975 Marcílio Dias 0x0 Chapecoense (Chapecó) em Chapecó 02.07.1975 Marcílio Dias 1×2 Palmeiras (Blumenau), em Itajaí 06.07.1975 Marcílio Dias 0x0 Internacional (Lages), em Lages 09.07.1975 Marcílio Dias 0x0 Figueirense (Florianópolis), em Itajaí 13.07.1975 Marcílio Dias 1×1 América (Joinville), em Joinville 16.07.1975 Marcílio Dias 0x3 Juventus (Rio do Sul), em Itajaí 20.07.1975 Marcílio Dias 0x1 Avaí (Florianópolis), em Florianópolis 23.07.1975 Marcílio Dias 2×1 Chapecoense (Chapecó), em Itajaí 27.07.1975 Marcílio Dias 2×3 Palmeiras (Blumenau), em Blumenau 30.07.1975 Marcílio Dias 1×0 Internacional (Lages), em Itajaí 03.08.1975 Marcílio Dias 1×2 Figueirense (Florianópolis), em Florianópolis 10.08.1975 Marcílio Dias 1×1 Juventus (Rio do Sul), em Rio do Sul
13.06.1965 Volkswagen 2×2 Monte Alegre (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul 20.06.1965 Volkswagen 2×2 Cerâmica (São Caetano do Sul), em São Bernardo do Campo 27.06.1965 Volkswagen 2×0 Itatiba (Itatiba), em Itatiba 04.07.1965 Volkswagen 2×1 Nitroquímica (São Miguel Paulista), em São Miguel Paulista 11.07.1965 Volkswagen 2×4 São José (São José dos Campos), em São Bernardo do Campo 18.07.1965 Volkswagen 2×1 Estrela (Piquete), em Piquete 25.07.1965 Volkswagen 3×1 Caçapavense (Caçaoava), em São Bernardo do Campo 01.08.1965 Volkswagen 0x2 Hepacaré (Lorena), em Lorena 08.08.1965 Volkswagen 4×1 Alumínio (Alumínio), em São Bernardo do Campo 15.08.1965 Volkswagen 2×1 Monte Alegre (São Caetano do Sul), em São Bernardo do Campo 22.08.1965 Volkswagen 1×2 Cerâmica (São Caetano do Sul), em São Caetano do Sul 29.08.1965 Volkswagen 2×0 Itatiba (Itatiba), em São Bernardo do Campo 05.09.1965 Volkswagen 1×0 Nitroquímica (São Miguel Paulista), em São Bernardo do Campo 12.09.1965 Volkswagen 1×2 São José (São José dos Campos), em São José dos Campos 19.09.1965 Volkswagen 0x0 Estrela (Piquete), em São Bernardo do Campo 26.09.1965 Volkswagen 2×3 Caçapavense (Caçaoava), em Caçapava 03.10.1965 Volkswagen 2×0 Hepacaré (Lorena), em São Bernardo do Campo 10.10.1965 Volkswagen 2×3 Alumínio (Alumínio), em Alumínio
02.08.1978 Bagé 1×0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria 05.08.1978 Bagé 0x5 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre 09.08.1978 Bagé 1×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Bagé 12.08.1978 Bagé 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Bagé 20.08.1978 Bagé 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé 23.08.1978 Bagé 0x0 Internacional (Santa Maria), em Bagé 27.08.1978 Bagé 1×1 Grêmio (Porto Alegre), em Bagé 30.08.1978 Bagé 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo 03.09.1978 Bagé 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 10.09.1978 Bagé 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé 24.09.1978 Bagé 0x1 Pelotas (Pelotas), em Bagé 27.09.1978 Bagé 1×2 Caxias (Caxias do Sul), em Bagé 01.10.1978 Bagé 0x1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves 04.10.1978 Bagé 0x0 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo 08.10.1978 Bagé 5×0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Bagé 11.10.1978 Bagé 0x2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas 15.10.1978 Bagé 0x3 Caxias (Caxias do Sul), em Caxias do Sul 18.10.1978 Bagé 3×1 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bagé 22.10.1978 Bagé 0x1 14 de Julho (Passo Fundo), em Bagé 25.10.1978 Bagé 1×4 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo
Copa Rubens Freire Hoffmeister
04.03.1978 Bagé 0x1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre 08.03.1978 Bagé 1×1 São Paulo (Rio Grande), em Bagé 12.03.1978 Bagé 0x2 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo 15.03.1978 Bagé 1×3 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 19.03.1978 Bagé 2×0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Bagé 22.03.1978 Bagé 0x2 Gaúcho (Passo Fundo), em Bagé 26.03.1978 Bagé 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé 29.03.1978 Bagé 0x0 14 de Julho (Passo Fundo), em Bagé 01.04.1978 Bagé 1×0 São Borja (São Borja), em São Borja 08.04.1978 Bagé 1×0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria 12.04.1978 Bagé 1×0 Gaúcho (Passo Fundo), em Bagé 16.04.1978 Bagé 1×1 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Bagé 19.04.1978 Bagé 0x0 Guarany (Bagé), em Bagé 23.04.1978 Bagé 0x0 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo 26.04.1978 Bagé 0x1 São Borja (São Borja), em Bagé 03.05.1978 Bagé 2×0 Internacional (Santa Maria), em Bagé 07.05.1978 Bagé 2×2 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo 13.05.1978 Bagé 0x0 Santo Ângelo (Santo Ângelo), em Santo Ângelo 20.05.1978 Bagé 0x1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo 28.05.1978 Bagé 0x0 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bagé 03.06.1978 Bagé 0x1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre 11.06.1978 Bagé 0x1 Pelotas (Pelotas), em Bagé 17.06.1978 Bagé 1×1 São Borja (São Borja), em São Borja 25.06.1978 Bagé 1×2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Bagé 02.07.1978 Bagé 1×3 Esportivo (Bento Gonçalves), em Bento Gonçalves 09.07.1978 Bagé 1×0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Bagé 16.07.1978 Bagé 0x2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas 21.07.1978 Bagé 0x2 São Borja (São Borja), em Bagé
23.03.2008 Náuas 1×3 Rio Branco (Rio Branco), em Rio Branco 30.03.2008 Náuas 2×2 Independência (Rio Branco), em Mâncio Lima 06.04.2008 Náuas 3×4 Plácido de Castro (Rio Branco), em Rio Branco 13.04.2008 Náuas 2×1 Vasco da Gama (Rio Branco), em Mâncio Lima 20.04.2008 Náuas 3×2 Adesg (Senador Guiomard), em Rio Branco 27.04.2008 Náuas 1×4 Juventus (Rio Branco), em Mâncio Lima 01.05.2008 Náuas 1×1 São Francisco (Rio Branco), em Mâncio Lima 11.05.2008 Náuas 4×1 Atlético (Rio Branco), em Mâncio Lima 25.05.2008 Náuas 0x1 Plácido de Castro (Rio Branco), em Mâncio Lima 01.06.2008 Náuas 0x2 Rio Branco (Rio Branco), em Mâncio Lima 05.06.2008 Náuas 0x4 Juventus (Rio Branco), em Rio Branco 12.06.2008 Náuas 4×0 Adesg (Senador Guiomard), em Rio Branco 15.06.2008 Náuas 5×1 Independência (Rio Branco), em Rio Branco
25.07.1999 Bagé 2×1 São Paulo (Rio Grande), em Bagé 01.08.1999 Bagé 1×1 Brasil (Pelotas), em Pelotas 08.08.1999 Bagé 2×2 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé 15.08.1999 Bagé 1×0 Santanense (Santana do Livramento), em Bagé 22.08.1999 Bagé 1×1 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo 29.08.1999 Bagé 1×1 São José (Cachoeira do Sul), em Bagé 05.09.1999 Bagé 1×3 15 de Novembro (Campo Bom), em Campo Bom 12.09.1999 Bagé 1×3 15 de Novembro (Campo Bom), em Bagé 19.09.1999 Bagé 1×1 São José (Cachoeira do Sul), em Cachoeira do Sul 26.09.1999 Bagé 0x0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Bagé 03.10.1999 Bagé 3×0 Santanense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento 06.10.1999 Bagé 1×3 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande 14.10.1999 Bagé 1×2 Brasil (Pelotas), em Bagé 17.10.1999 Bagé 2×1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 24.10.1999 Bagé 0x0 Torrense (Torres), em Torres 27.10.1999 Bagé 1×0 Taquariense (Taquari), em Bagé 31.10.1999 Bagé 2×2 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Novo Hamburgo 07.11.1999 Bagé 2×0 Novo Hamburgo (Novo Hamburgo), em Bagé 11.11.1999 Bagé 0x1 Taquariense (Taquari), em Taquari 14.11.1999 Bagé 2×0 Torrense (Torres), em Bagé
Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”
28.04.1984 Estrela 1×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul 01.05.1984 Estrela 2×1 Lajeadense (Lajeado), em Estrela 05.05.1984 Estrela 0x0 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha 20.05.1984 Estrela 3×1 São José (Porto Alegre), em Estrela 27.05.1984 Estrela 0x0 Canoas (Canoas), em Canoas 03.06.1984 Estrela 2×1 Pradense (Antônio Prado), em Estrela 10.06.1984 Estrela 2×1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Estrela 17.06.1984 Estrela 1×1 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado 21.06.1984 Estrela 1×1 Igrejinha (Igrejinha), em Estrela 30.06.1984 Estrela 0x0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre 08.07.1984 Estrela 4×1 Canoas (Canoas), em Estrela 15.07.1984 Estrela 2×2 Pradense (Antônio Prado), em Antônio Prado 22.07.1984 Estrela 1×1 Farroupilha (Pelotas), em Estrela 29.07.1984 Estrela 4×0 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha 05.08.1984 Estrela 1×0 São José (Porto Alegre), em Estrela 12.08.1984 Estrela 1×1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande 19.08.1984 Estrela 2×0 Guarany (Bagé), em Estrela 01.09.1984 Estrela 1×0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul 09.09.1984 Estrela 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas 15.09.1984 Estrela 0x0 Igrejinha (Igrejinha), em Estrela 22.09.1984 Estrela 1×1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre 30.09.1984 Estrela 2×1 Riograndense (Rio Grande), em Estrela 03.10.1984 Estrela 0x1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Estrela 06.10.1984 Estrela 0x1 Guarany (Bagé), em Bagé 21.10.1984 Estrela 0x1 Gaúcho (Passo Fundo), em Estrela 28.10.1984 Estrela 0x0 Lajeadense (Lajeado), em Lajeado 31.10.1984 Estrela 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Estrela 04.11.1984 Estrela 0x0 São José (Porto Alegre), em Estrela 07.11.1984 Estrela 3×1 Pratense (Nova Prata), em Nova Prata 11.11.1984 Estrela 0x1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento 15.11.1984 Estrela 2×1 14 de Julho (Passo Fundo), em Estrela 18.11.1984 Estrela 1×1 Gaúcho (Passo Fundo), em Passo Fundo 27.11.1984 Estrela 0x0 Lajeadense (Lajeado), em Estrela 24.11.1984 Estrela 4×1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre 29.11.1984 Estrela 0x1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande 02.12.1984 Estrela 0x1 Pratense (Nova Prata), em Estrela 05.12.1984 Estrela 0x2 14 de Julho (Passo Fundo), em Passo Fundo 09.12.1984 Estrela 0x0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Estrela
Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”
12.07.1970 Dalban 0x1 Mundo Novo (Três Coroas), em Três Coroas 19.07.1970 Dalban 5×2 Encantado (Encantado), em Veranópolis 26.07.1970 Dalban 0x0 Montenegro (Montenegro), em Veranópolis 02.08.1970 Dalban 2×0 Juventude (Guaporé), em Guaporé 09.08.1970 Dalban 1×2 Fortes e Livres (Muçum), em Muçum 16.08.1970 Dalban 0x3 Igrejinha (Igrejinha), em Veranópolis 13.09.1970 Dalban 3×3 Encantado (Encantado), em Encantado 20.09.1970 Dalban 2×7 Fortes e Livres (Muçum), em Veranópolis 27.09.1970 Dalban 3×3 Igrejinha (Igrejinha), em Igrejinha 04.10.1970 Dalban 4×0 Montenegro (Montenegro), em Montenegro 11.10.1970 Dalban 2×2 Juventude (Guaporé), em Veranópolis 18.10.1970 Dalban 4×1 Mundo Novo (Três Coroas), em Veranópolis
Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”
13.06.1999 Guarany 0x0 Gabrielense (São Gabriel), em São Gabriel 20.06.1999 Guarany 2×0 Internacional (Arroio Grande), em Bagé 29.06.1999 Guarany 5×3 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande 04.07.1999 Guarany 2×1 Farroupilha (Pelotas), em Bagé 11.07.1999 Guarany 1×4 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel 18.07.1999 Guarany 2×2 São Gabriel (São Gabriel), em Bagé 25.07.1999 Guarany 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas 01.08.1999 Guarany 2×1 Riograndense (Rio Grande), em Bagé 08.08.1999 Guarany 3×1 Internacional (Arroio Grande), em Arroio Grande 15.08.1999 Guarany 4×0 Gabrielense (São Gabriel), em Bagé 22.08.1999 Guarany 2×1 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria 29.08.1999 Guarany 5×0 Farroupilha (Pelotas), em Bagé 05.09.1999 Guarany 2×3 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre 12.09.1999 Guarany 1×0 Cruzeiro (Porto Alergre), em Bagé 19.09.1999 Guarany 2×1 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas 26.09.1999 Guarany 2×0 Riograndense (Santa Maria), em Bagé 03.10.1999 Guarany 1×1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre 10.10.1999 Guarany 2×0 Ipiranga (Sarandi), em Bagé 17.10.1999 Guarany 3×0 Riograndense (Cruz Alta), em Cruz Alta 24.10.1999 Guarany 2×1 Canoas (Canoas), em Bagé 27.10.1999 Guarany 3×3 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta 31.10.1999 Guarany 3×0 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande 14.11.1999 Guarany 2×0 São Gabriel (São Gabriel), em Bagé 18.11.1999 Guarany 1×2 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel 21.11.1999 Guarany 2×0 Riograndense (Rio Grande), em Bagé 24.11.1999 Guarany 0x0 Guarany (Cruz Alta), em Bagé 28.11.1999 Guarany 0x1 Canoas (Canoas), em Canoas 01.12.1999 Guarany 4×1 Riograndense (Cruz Alta), em Bagé 05.12.1999 Guarany 3×1 Ipiranga (Sarandi), em Sarandi 12.12.1999 Guarany 5×0 Cruzeiro (Porto Alegre), em Bagé
19.07.1998 Bagé 1×0 São Gabriel (São Gabriel), em Bagé 26.07.1998 Bagé 2×1 Guarany (Bagé), em Bagé 02.08.1998 Bagé 2×0 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé 16.08.1998 Bagé 1×2 14 de Julho (Santana do Livramento), em Santana do Livramento 23.08.1998 Bagé 1×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Bagé 06.09.1998 Bagé 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande 13.09.1998 Bagé 2×0 Guarany (Bagé), em Bagé 19.09.1998 Bagé 0x0 São Gabriel (São Gabriel), em São Gabriel 27.09.1998 Bagé 1×1 Canoas (Canoas), em Canoas 03.10.1998 Bagé 3×0 Guarany (Cruz Alta), em Bagé 11.10.1998 Bagé 0x2 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé 18.10.1998 Bagé 1×1 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande 25.10.1998 Bagé 1×0 Guarany (Cruz Alta), em Cruz Alta 01.11.1998 Bagé 1×1 Canoas (Canoas), em Bagé 08.11.1998 Bagé 1×0 14 de Julho (Santana do Livramento), em Bagé 11.11.1998 Bagé 0x0 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul 15.11.1998 Bagé 0x0 Juventus (Santa Rosa), em Bagé 18.11.1998 Bagé 0x2 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé 22.11.1998 Bagé 0x4 Torrense (Torres), em Torres 29.11.1998 Bagé 1×1 Torrense (Torres), em Bagé 02.12.1998 Bagé 1×2 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande 06.12.1998 Bagé 1×1 Juventus (Santa Rosa), em Bagé 09.12.1998 Bagé 1×1 Avenida (Santa Cruz do Sul), em Bagé 13.12.1998 Bagé 3×1 14 de Julho (Santana do Livramento), em Bagé
Fonte: Livro “História do Acesso no Futebol Gaúcho”
08.02.2014 Ceres 1×0 Paduano (Santo Antônio de Pádua), no Rio de Janeiro 13.02.2014 Ceres 3×0 São Gonçalo EC (São Gonçalo), no Rio de Janeiro 16.02.2014 Ceres 2×1 Queimados (Queimados), no Rio de Janeiro 19.02.2014 Ceres 3×3 Americano (Campos), em Cardoso Moreira 22.02.2014 Ceres 2×1 América (Rio de Janeiro), em Mesquita 26.02.2014 Ceres 0x0 Barra da Tijuca (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro 12.03.2014 Ceres 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro 15.03.2014 Ceres 3×4 São João da Barra (São João da Barra), em São João da Barra 22.03.2014 Ceres 1×1 Goytacaz (Campos), no Rio de Janeiro 12.04.2014 Ceres 2×0 Barra Mansa (Barra Mansa), no Rio de Janeiro 19.04.2014 Ceres 0x0 Mangaratibense (Mangaratiba), no Rio de Janeiro 26.04.2014 Ceres 2×2 Olaria (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro 30.04.2014 Ceres 2×1 Angra dos Reis (Angra dos Reis), no Rio de Janeiro 03.05.2014 Ceres 0x3 Sampaio Corrêa (Saquarema), em Saquarema 17.05.2014 Ceres 2×0 Tigres do Brasil (Duque de Caxias), em Duque de Caxias
Copa Rio
27.08.2014 Ceres 0x0 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro 03.09.2014 Ceres 2×0 Queimados (Queimados), em Nova Iguaçu 10.09.2014 Ceres 0x1 Boavista (Saquarema), no Rio de Janeiro 17.09.2014 Ceres 0x4 Bangu (Rio de Janeiro), no Rio de Janeiro 24.09.2014 Ceres 1×1 Queimados (Queimados), no Rio de Janeiro 01.10.2019 Ceres 1×0 Boavista (Saquarema), em Saquarema
Savóia 8×2 América (Joinville – SC) / 13 de fevereiro de 1940 / Joaquim Américo, em Curitiba – PR / Amistoso Nacional / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Turim (2), Vardânega (2), Pinto (2), Oscar, Normélio, Bira e Waldemar / Savóia: Duia; Norberto e Alfredo; Nide, Normélio e Albertinho; Romeu, Turim, Pinto, Oscar e Vardânega. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / América: Sueco; Janjão e Pé de Ferro; Lula, Manteiga e Réco; Gil, Vico, Marçal, Waldemar e Bira.
Savóia 2×2 Juventus (Curitiba – PR) / 09 de março de 1940 / Parque Graciosa, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Luiz Michelotto / Gols: Turim (2), Vitor e Tadique / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Albertinho, Lenine e Biguá; Tico, Pinto, Turim, Arnaldo e Ivo Rosa. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / Juventus: Tadeu; João e Padeiro; Emílio, Samba e Romão; Tadique, Roberto, Vitor, Oscar e Carnierinho.
Savóia 2×3 Ferroviário (Curitiba – PR) / 07 de abril de 1940 / Joaquim Américo, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Alfeu (contra), Tico, Pivo (2) e Zequinha / Savóia: Duia; Norberto e Marins; Biguá, Normélio e Albertinho; Arnaldo, Tico, Pinto, Leôncio e Romeu. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / Ferroviário: Luiz; Zeca e Alfeu; Baiano, Bananeiro e Tatinho; Zequinha, Inho, Mosquito, Pivo e Bonato.
Savóia 3-3 Atlético (Curitiba – PR) / 05 de maio de 1940 / Joaquim Américo, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: José Vasconcelos / Gols: Turim (2), Arnaldo, Sardinha (2) e Bibe / Savóia: Zé Belo; Norberto e Moleta; Biguá, Normélio e Albertinho; Romeu, Arnaldo, Turim, Zico e Vardânega. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / Atlético: Boliviano; Zaneti e Cecato; Ivan, Bibe e Érico; Levorato, Sardinha, Pinto, Rupel e Didi.
Savóia 2×1 Coritiba (Curitiba – PR) / 12 de maio de 1940 / Belfort Duarte, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: José Vasconcelos / Gols: Turim, Arnaldo e Bélico / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Normélio e Albertinho; José, Arnaldo, Turim, Romeu e Vardânega. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / Coritiba: Ari; Borges e Anjolilo; Tonico, Ernani e Warde; Batista, Pio, Bélico, Rubinho e Saul.
Savóia 2×3 Palestra Itália (Curitiba – PR) / 26 de maio de 1940 / Parque Graciosa, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Ricardo Graeser / Gols: Albertinho, Turim, Guará, Formiga e Mário / Savóia: Duia; Norberto e Moleta; José, Ivo Rosa e Normélio; Romeu, Arnaldo, Turim, Albertinho e Vardânega. Técnico: Joaquim Nogueira Junior / Palestra Itália: José; Oscar e Rodrigues; André, Tréia e Ari; Formiga, Cardeal, Mário, Cunico e Guará.
Savóia 2×2 Britânia (Curitiba – PR) / 09 de junho de 1940 / Campo do Juvevê, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Fernando Cretela / Gols: Turim (2), Kormam e José / Savóia: Duia; Norberto e Moleta; Biguá, Ivo Rosa e Albertinho; Arsênio, Normélio, Turim, Romeu e Vardnega. Técnico: Leônidas Stinglin / Britânia: Laio; Américo e Bororó; Cristóvam, Efigênio e Biguá; Joanino, José, Kormam, Joãozinho e Sanin.
Savóia 1×1 Juventus (Curitiba – PR) / 28 de julho de 1940 / Campo do Britânia, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Normélio e Camarão / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Ivo Rosa e Albertinho; Romeu, Normélio, Turim, Arsênio e Vardânega. Técnico: Leônidas Stinglin / Juventus: Tadeu; Jonas e Toni; Emílio, Padeiro e Romão; Lucas, Coringa, Camarão, Caio e Carnieri II.
Savóia 1×4 Coritiba (Curitiba – PR) / 04 de agosto de 1940 / Belfort Duarte, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Turim, Saul (2) e Staquinho (2) / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Ivo Rosa e Albertinho; Arsênio, Normélio, Turim, Romeu e Vardânega. Técnico: Leônidas Stinglin / Coritiba: Ari; Borges e Breyer; Tonico, Arion e Cizico; Karam, Pio, Staquinho, Rubinho e Saul.
Savóia 3×3 Palestra Itália (Curitiba – PR) / 11 de agosto de 1940 / Campo do Britânia, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Max Mueller / Gols: Turim (2), Albertinho, Formiga (2) e Cunico / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Ivo Rosa e Pintor; Arsênio, Albertinho, Turim, Romeu e Vardânega. Técnico: Leônidas Stinglin / Palestra Itália: Kong; Oscar e Marcassa; André, Isaac e Trela; Formiga, Cardeal, Mário, Cunico e Rochinha.
Savóia 2×3 Ferroviário (Curitiba – PR) / 01 de setembro de 1940 / Campo do Britânia, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Altino Borba / Gols: Turim, Romeu, Mosquito (2) e Ari Carneiro / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Mário e Albertinho; Florisval, Normélio, Turim, Romeu e Vardânega. Técnico: Leônidas Stinglin / Ferroviário: Luiz; Buk e Alfeu; Bahiano, Bananeiro e Alexandre; Zequinha, Ari Carneiro, Mosquito, Pivo e Rubens.
Savóia 2×2 Recreativo Brasil (Blumenau – SC) / 12 de setembro de 1940 / Aderbal Ramos da Silva, em Blumenau – SC / Amistoso Nacional / Árbitro: Plínio Wanson / Gols: Turim, Lanzoni, Jango e Augusto / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Mário e Albertinho; Normélio, Turim, Lanzoni, Romeu e Arsênio. Técnico: Leônidas Stinglin / Recreativo Brasil: Miguel; Pfau e João; Ada, Bóia e Borba; Mário, Jango, Augusto, Felipinho (Generoso) e Girão (Felipinho).
Savóia 6×0 Amazonas (Blumenau – SC) / 13 de setembro de 1940 / Estádio da Garcia, em Blumenau – SC / Amistoso Nacional / Árbitro: Nilo Silva / Gols: Romeu (3) e Lanzoni (3) / Savóia: Duia; Norberto e Alceu; Biguá, Mário e Albertinho; Normélio, Turim, Lanzoni, Romeu e Arsênio. Técnico: Leônidas Stinglin / Amazonas: Henrique; Pêra e Chiquito; Ada, Bóia e Wehmuth; Alfredinho, Poli, Cirilo, Olímpio e Seiler.
Savóia 2×3 Britânia (Curitiba – PR) / 15 de setembro de 1940 / Campo do Juvevê, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: José Pereira Nascimento / Gols: Biguá, Ivo, Ivan, Sanin e Biguá / Savóia: Alceu; Norberto e Moleta; Toriato, Normélio e Albertinho; Arsênio, Biguá, Lanzoni, Romeu e Ivo Rosa. Técnico: Leônidas Stinglin / Britânia: Francisquinho; Bororó e Goiaba; Biguá, Efigênio II e Mendes; Thomaz, Ivan, Joãozinho, José e Sanin.
Savóia 3×3 Atlético (Curitiba – PR) / 22 de setembro de 1940 / Campo do Juvevê, em Curitiba – PR / Campeonato Paranaense – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Turim, Lanzoni, Vardânega , Pinto (2) e Érico / Savóia: Orlando; Norberto e Alceu; Biguá, Normélio e Albertinho; Vardânega, Romeu, Turim, Lanzoni e Adélio. Técnico: Leônidas Stinglin / Atlético: Caju; Anjolilo e Gotardo; Pizato, Bibe e Bortolotti; Levorato, Sardinha, Pinto, Renato e Érico.
Savóia 1×6 Britânia (Curitiba – PR) / 01 de dezembro de 1940 / Belfort Duarte, em Curitiba – PR / Torneio Relâmpago – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Bolinha, Joanino (3), Inho (2) e Joãozinho / Savóia: Laio; Moleta e Alceu; Biguá, Normélio e Albertinho; Arnaldo, Bolinha, José, Romeu e Arsênio. Técnico: Leônidas Stinglin / Britânia: Francisquinho; Américo e Mendes; Luvizoto, Efigênio I e Efigênio II; Joanino, Joãozinho, Biguá, Inho e Sanin.
Savóia 2×1 Juventus (Curitiba – PR) / 15 de dezembro de 1940 / Estádio do Batel, em Curitiba – PR / Torneio Relâmpago – 1940 / Árbitro: Athayde Santos / Gols: Vardânega, Turim e Coringa / Savóia: Laio; Moleta e Norberto; Mário, Normélio e Mendes; Arnaldo (Turim), Bolinha, Turim (Albertinho), Romeu e Vardânega. Técnico: Leônidas Stinglin / Juventus: Igreja; Jonas e Toni; Emílio, Samba e Vani (Manoelzinho); Lucas, Coringa, Lilo, Camarão e Douglas.
06.09.2020 Baré 3×0 Ypiranga (Macapá – AP), em Boa Vista – RR 13.09.2020 Baré 1×0 Ypiranga (Macapá – AP), em Macapá – AP 20.09.2020 Baré 2×2 Moto Clube (São Luís – MA), em Boa Vista – RR 26.09.2020 Baré 2×2 River (Teresina – PI), em Teresina – PI 30.09.2020 Baré 1×0 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR 03.10.2020 Baré 2×3 Sinop (Sinop – MT), em Boa Vista – RR 10.10.2020 Baré 0x3 Santos (Macapá – AP), em Macapá – AP 14.10.2020 Baré 2×1 Altos (Altos – PI), em Boa Vista – RR 17.10.2020 Baré 1×1 Juventude (Caxias – MA), em São Luís – MA 21.10.2020 Baré 0x1 Juventude (Caxias – MA), em Boa Vista – RR 25.10.2020 Baré 1×2 Altos (Altos – PI), em Altos – PI 01.11.2020 Baré 0x0 Santos (Macapá – AL), em Boa Vista – RR 08.11.2020 Baré 3×2 Sinop (Sinop – MT), em Sinop – MT 13.11.2020 Baré 0x6 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR 23.11.2020 Baré 1×3 River (Teresina – PI), em Boa Vista – RR 28.11.2020 Baré 0x1 Moto Clube (São Luís – MA), em São Luís – MA
Campeonato Roraimense
07.03.2020 Baré 1×4 Sampaio (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR 14.03.2020 Baré 2×5 Roraima (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR 05.12.2020 Baré 0x0 Rio Negro (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR 21.12.2020 Baré 0x2 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR 20.11.2020 Baré 2×2 Rio Negro (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR 02.12.2020 Baré 0x3 Roraima (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR 08.12.2020 Baré 1×3 Sampaio (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR 14.12.2020 Baré 0x2 São Raimundo (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR
04.02.1973 Guarany 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Bagé 18.02.1973 Guarany 2×0 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé 24.02.1973 Guarany 0x1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande 03.03.1973 Guarany 3×4 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 10.03.1973 Guarany 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas 17.03.1973 Guarany(Bag) 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Bagé 01.04.1973 Guarany 0x0 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande 08.04.1973 Guarany(Bag) 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Bagé 06.05.1973 Guarany 3×0 Guarany (Garibaldi), em Bagé 13.05.1973 Guarany 0x0 Fluminense (Santana do Livramento), em Santana do Livramento 27.05.1973 Guarany 0x0 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Bagé 03.06.1973 Guarany 1×2 Ypiranga (Erechim), em Erechim 17.06.1973 Guarany 0x0 Guarany (Garibaldi), em Garibaldi 24.06.1973 Guarany 0x1 Fluminense (Santana do Livramento), em Bagé 08.07.1973 Guarany 0x2 Santa Cruz (Santa Cruz do Sul), em Santa Cruz do Sul 15.07.1973 Guarany 0x0 Ypiranga (Erechim), em Bagé
Copa Cícero Soares
26.08.1973 Guarany 2×0 Farroupilha (Pelotas), em Bagé 02.09.1973 Guarany 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 09.09.1973 Guarany 1×0 Rio Grande (Rio Grande), em Bagé 15.09.1973 Guarany 0x1 Riograndense (Rio Grande), em Rio Grande 06.10.1973 Guarany 0x0 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas 13.10.1973 Guarany 2×2 São Paulo (Rio Grande), em Bagé 21.10.1973 Guarany 3×0 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande 28.10.1973 Guarany 1×0 Riograndense (Rio Grande), em Bagé
17.10.2020 Jabaquara 3×0 Barcelona (São Paulo), em São Paulo 20.10.2020 Jabaquara 2×0 SKA Brasil (Santana do Parnaíba), em Santos 24.10.2020 Jabaquara 2×1 Mauaense (Mauá), em Mauá 01.11.2020 Jabaquara 0x1 Mauá I(Mauá), em Santos 04.11.2020 Jabaquara 2×0 Barcelona (São Paulo), em Santos 08.11.2020 Jabaquara 0x1 SKA Brasil (Santana do Parnaíba), em Osasco 11.11.2020 Jabaquara 1×0 Mauaense (Mauá), em Santos 18.11.2020 Jabaquara 0x0 Mauá (Mauá), em Mauá 22.11.202 Jabaquara 0x1 Itararé (Itararé), em Itararé 25.11.2020 Jabaquara 0x1 Itararé (Itararé), em Santos
18.02.2009 Rio Branco 1×2 Santos (Santos – SP), em Rio Branco – AC 18.03.2009 Rio Branco 0x4 Santos (Santos – SP), em Santos – SP
Campeonato Brasileiro – Série C
24.05.2009 Rio Branco 0x1 Águia de Marabá (Marabá – PA), em Parauapebas – PA 31.05.2009 Rio Branco 3×0 Luverdense (Lucas do Rio Verde – MT), em Rio Branco – AC 14.06.2009 Rio Branco 1×3 Paysandu (Belém – PA), em Belém – PA 27.06.2009 Rio Branco 3×1 Sampaio Corrêa (São Luís – MA), em Rio Branco – AC 12.07.2009 Rio Branco 4×0 Paysandu (Belém – PA), em Rio Branco – AC 18.07.2009 Rio Branco 2×4 Sampaio Corrêa (São Luís – MA), em São Luís – MA 26.07.2009 Rio Branco 0x2 Luverdense (Lucas do Rio Verde – MT), em Lucas do Rio Verde – MT 02.08.2009 Rio Branco 2×1 Águia de Marabá (Marabá – PA), em Rio Branco – AC 09.08.2009 Rio Branco 1×1 ASA (Arapiraca – AL), em Arapiraca – AL 16.08.2009 Rio Branco 2×2 ASA (Arapiraca – AL), em Rio Branco – AC
Campeonato Acreano
28.02.2009 Rio Branco 3×1 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 04.03.2009 Rio Branco 2×1 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 11.03.2009 Rio Branco 3×3 Plácido de Castro (Plácido de Castro – AC), em Rio Branco – AC 15.03.2009 Rio Branco 3×0 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 22.03.2009 Rio Branco 4×1 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 25.03.2009 Rio Branco 1×1 Juventus (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 02.04.2009 Rio Branco 4×1 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Rio Branco – AC 09.04.2009 Rio Branco 2×0 São Francisco (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 12.04.2009 Rio Branco 5×2 Náuas (Cruzeiro do Sul – AC), em Rio Branco – AC 23.04.2009 Rio Branco 4×1 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 26.04.2009 Rio Branco 5×2 Juventus (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 30.04.2009 Rio Branco 3×3 Náuas (Cruzeiro do Sul – AC), em Rio Branco – AC
03.03.2012 14 de Julho 0x0 Guarany (Camaquã), em Santana do Livramento 07.03.2012 14 de Julho 0x0 Guarani (Venâncio Aires), em Venâncio Aires 10.03.2012 14 de Julho 1×0 Farroupilha (Pelotas), em Santana do Livramento 14.03.2012 14 de Julho 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 18.03.2012 14 de Julho 0x1 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria 22.03.2012 14 de Julho 1×0 Riopardense (Rio Pardo), em Santana do Livramento 25.03.2012 14 de Julho 1×2 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria 28.03.2012 14 de Julho 3×2 Brasil (Pelotas), em Santana do Livramento 01.04.2012 14 de Julho 1×4 Rio Grande (Rio Grande), em Rio Grande 06.04.2012 14 de Julho 2×0 Rio Grande (Rio Grande), em Santana do Livramento 11.04.2012 14 de Julho 2×2 Brasil (Pelotas), em Pelotas 14.04.2012 14 de Julho 2×1 Riograndense (Santa Maria), em Santana do Livramento 18.04.2012 14 de Julho 2×3 Riopardense (Rio Pardo), em Rio Pardo 21.04.2012 14 de Julho 1×1 Internacional (Santa Maria), em Santana do Livramento 25.04.2012 14 de Julho 0x1 São Paulo (Rio Grande), em Santana do Livramento 28.04.2012 14 de Julho 0x4 Farroupilha (Pelotas), em Pelotas 02.05.2012 14 de Julho 6×7 Guarani (Venâncio Aires), em Santana do Livramento 05.05.2012 14 de Julho 2×3 Guarany (Camaquã), em Camaquã
Copa Federação Gaúcha de Futebol
05.08.2012 14 de Julho 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Santana do Livramento 12.08.2012 14 de Julho 3×2 Guarany (Camaquã), em Camaquã 15.08.2012 14 de Julho 1×1 Pelotas (Pelotas), em Santana do Livramento 29.08.2012 14 de Julho 1×2 Brasil (Pelotas), em Santana do Livramento 01.09.2012 14 de Julho 0x0 Internacional (Santa Maria), em Santa Maria 07.09.2012 14 de Julho 2×1 Internacional (Santa Maria), em Santana do Livramento 12.09.2012 14 de Julho 0x4 Brasil (Pelotas), em Pelotas 23.09.2012 14 de Julho 2×1 Riograndense (Santa Maria), em Santana do Livramento 25.09.2012 14 de Julho 3×2 Riograndense (Santa Maria), em Santa Maria 26.09.2012 14 de Julho 0x2 Pelotas (Pelotas), em Pelotas 30.09.2012 14 de Julho 0x2 Guarany (Camaquã), em Santana do Livramento 06.10.2012 14 de Julho 0x0 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 14.10.2012 14 de Julho 5×1 Guarany (Camaquã), em Santana do Livramento 21.10.2012 14 de Julho 1×3 Guarany (Camaquã), em Camaquã 28.10.2012 14 de Julho 1×0 São Paulo (Rio Grande), em Santana do Livramento 03.11.2012 14 de Julho 1×2 São Paulo (Rio Grande), em Rio Grande 11.11.2012 14 de Julho 1×1 Brasil (Pelotas), em Santana do Livramento 18.11.2012 14 de Julho 1×2 Brasil (Pelotas), em Pelotas
06.08.2000 Rio Branco 4×2 Flamengo (Teresina – PI), em Rio Branco – AC 09.08.2000 Rio Branco 2×0 Genus (Porto Velho – RO), em Rio Branco – AC 15.08.2000 Rio Branco 1×1 Tocantinópolis (Tocantinópolis – TO), em Tocantinópolis – TO 20.08.2000 Rio Branco 2×2 Ypiranga (Macapá – AP), em Rio Branco – AC 23.08.2000 Rio Branco 1×2 Baré (Boa Vista – RR), em Boa Vista – RR 27.08.2000 Rio Branco 1×2 Rio Negro (Manaus – AM), em Manaus – AM 02.09.2000 Rio Branco 3×0 Rio Negro (Manaus – AM), em Rio Branco – AC 06.09.2000 Rio Branco 1×0 Baré (Boa Vista – RR), em Rio Branco – AC 10.09.2000 Rio Branco 0x1 Ypiranga (Macapá – AP), em Macapá – AP 17.09.2000 Rio Branco 2×1 Tocantinópolis (Tocantinópolis – TO), em Rio Branco – AC 20.09.2000 Rio Branco 2×2 Genus (Porto Velho – RO), em Porto Velho – RO 24.09.2000 Rio Branco 1×3 Flamengo (Teresina – PI), em Teresina – PI
Campeonato Acreano
06.06.2000 Rio Branco 0x0 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 09.06.2000 Rio Branco 2×0 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 13.06.2000 Rio Branco 1×0 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 19.06.2000 Rio Branco 4×0 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Senador Guiomard – AC 23.06.2000 Rio Branco 0x0 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 04.07.2000 Rio Branco 4×0 Vasco da Gama (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 11.07.2000 Rio Branco 2×0 Andirá (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 14.07.2000 Rio Branco 4×0 Atlético (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 19.07.2000 Rio Branco 5×0 Adesg (Senador Guiomard – AC), em Rio Branco – AC 25.07.2000 Rio Branco 4×3 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 01.08.2000 Rio Branco 2×2 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC 04.08.2000 Rio Branco 3×0 Independência (Rio Branco – AC), em Rio Branco – AC