Bonsucesso Futebol Clube (Rio de Janeiro – RJ) – Temporada de 1954

Campeonato Carioca – 1ª Divisão – 1954

22.08.1954
Bonsucesso 0x3 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
29.08.1954
Bonsucesso 0x2 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.09.1954
Bonsucesso 0x1 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.09.1954
Bonsucesso 0x1 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
19.09.1954
Bonsucesso 1×2 Madureira (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
26.09.1954
Bonsucesso 1×3 Olaria (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
02.10.1954
Bonsucesso 0x0 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
10.10.1954
Bonsucesso 0x0 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
24.10.1954
Bonsucesso 0x2 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
31.10.1954
Bonsucesso 3×1 Canto do Rio (Niterói – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
08.11.1954
Bonsucesso 1×2 São Cristóvão (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
14.11.1954
Bonsucesso 0x3 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ). no Rio de Janeiro – RJ
21.11.1954
Bonsucesso 0x3 Fluminense (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
27.11.1954
Bonsucesso 2×5 Botafogo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
05.12.1954
Bonsucesso 2×2 Bangu (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
12.12.1954
Bonsucesso 1×1 Portuguesa (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
18.12.1954
Bonsucesso 0x4 América (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ
23.12.1954
Bonsucesso 1×5 Flamengo (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Amistosos Nacionais

13.03.1954
Bonsucesso 1×2 Frigorífico (Cruzeiro – SP), em Cruzeiro – SP
14.03.1954
Bonsucesso 1×1 Avareense (Avaré – SP), em Avaré – SP
17.03.1954
Bonsucesso 4×2 Mandaguari (Mandaguari – PR), em Mandaguari – PR
21.03.1954
Bonsucesso 9×0 Marialva (Marialva – PR), em Marialva – PR
23.03.1954
Bonsucesso 4×1 Paranavaí (Paranavaí – PR), em Paranavaí – PR
27.03.1954
Bonsucesso 4×2 Comercial (Campo Grande – MS), em Campo Grande – MS
28.03.1954
Bonsucesso 5×2 Seleção de Campo Grande (Campo Grande – MS), em Campo Grande – MS
31.03.1954
Bonsucesso 1×2 Seleção de Aquidauana (Aquidauana – MS), em Aquidauana – MS
04.04.1954
Bonsucesso 2×2 Seleção do Mato Grosso, em Campo Grande – MS
06.04.1954
Bonsucesso 3×1 Indianense (Indiana – SP), em Indiana – SP
08.04.1954
Bonsucesso 5×1 São Bento (Marília – SP), em Marília – SP
10.04.1954
Bonsucesso 5×3 Seleção de Martinópolis (Martinópolis – SP), em Martinópolis – SP
11.04.1954
Bonsucesso 1×1 Seleção de Presidente Prudente (Presidente Prudente – SP), em presidente Prudente – SP
15.04.1954
Bonsucesso 3×0 Rinópolis (Rinópolis – SP), em Rinópolis – SP
18.04.1954
Bonsucesso 2×1 Tupã (Tupã – SP), em Tupã – SP
21.04.1954
Bonsucesso 0x1 Marília (Marília – SP), em Marília – SP
24.04.1954
Bonsucesso 4×0 Bela Vista (Echaporã – SP), em Echaporã – SP
25.04.1954
Bonsucesso 2×1 Nakachi (Londrina – PR), em Londrina – PR
01.05.1954
Bonsucesso 8×0 Transparaná (Londrina – PR), em Londrina – PR
02.05.1954
Bonsucesso 3×1 Seleção de Londrina (Londrina – PR), em Londrina – PR
14.05.1954
Bonsucesso 1-5 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ). no Rio de Janeiro – RJ
13.06.1954
Bonsucesso 1×0 Goiânia (Goiânia – GO), em Goiânia – GO
17.06.1954
Bonsucesso 7×0 Seleção de Pirenópolis (Pirenópolis – GO), em Pirenópolis – GO
19.06.1954
Bonsucesso 4×0 São Francisco (Anápolis – GO), em Anápolis – GO
20.06.1954
Bonsucesso 3×0 Anápolis (Anápolis – GO), em Anápolis – GO
24.06.1954
Bonsucesso 3×0 Pires do Rio (Pires do Rio – GO), em Pires do Rio – GO
26.06.1954
Bonsucesso 3×1 Araguari (Araguari – MG), em Araguari – MG
27.06.1954
Bonsucesso 3×2 Fluminense (Araguari – MG), em Araguari – MG
29.06.1954
Bonsucesso 1×1 Uberlândia (Uberlândia – MG), em Uberlândia – MG
03.07.1954
Bonsucesso 3×1 Ituiutaba (Ituiutaba – MG), em Ituiutaba – MG
04.07.1954
Bonsucesso 1×1 Ituiutaba (Ituiutaba – MG), em Ituiutaba – MG
08.07.1954
Bonsucesso 2×3 Independente (Uberaba – MG), em Uberaba – MG
11.07.1954
Bonsucesso 6×1 Conquistense (Conquista – MG), em Conquista – MG
14.07.1954
Bonsucesso 4×2 Seleção de Sacramento (Sacramento – MG), em Sacramento – MG
16.07.1954
Bonsucesso 2×0 Sacramento (Sacramento – MG), em Sacramento – MG
18.07.1954
Bonsucesso 1×0 Igarapava (Igarapava – SP), em Igarapava – SP
22.07.1954
Bonsucesso 2×0 Guarani (Divinópolis – MG), em Divinópolis – MG
25.07.1954
Bonsucesso 1×1 Ferroviário (Divinópolis – MG), em Divinópolis – MG
18.08.1954
Bonsucesso 0x1 Vasco da Gama (Rio de Janeiro – RJ), no Rio de Janeiro – RJ

Fonte: Julio Bovi Diogo

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.